Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Детей оставили на минутку. В МЧС рассказали о причинах пожара на улице Грязнова

Магнитогорск. Возгорание произошло 18 июня на втором этаже дома № 41 по улице Грязнова: как оказалось, дети подожгли бумагу.

9023 просмотра

В главном управлении МЧС по региону со ссылкой на магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон рассказали о причинах пожара в квартире на втором этаже дома № 41 по улице Грязнова. Как установили дознаватели, когда разгорелся огонь, в квартире находились четверо: два ребенка, их тетя и дед. Ненадолго дети остались без присмотра: мужчина ушел, а 21-летняя девушка поднялась к соседям.

«Очаг возгорания находился в углу комнаты, в которой нет ни розеток, ни выключателей, никакой электрики, –  отметил дознаватель Дмитрий Павелко. – По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем детьми. Ребята подожгли бумагу, а потушить самостоятельно не смогли».

Пожар обнаружила тетя ребят, она же обратилась за помощью к соседу с верхнего этажа. Мужчина, оценив задымленность подъезда, решил спрятать детей в своей квартире.

«Возможно, в стрессовой ситуации он не подумал, что эвакуироваться нужно на улицу, но никак не на верхние этажи, – рассказал начальник ПСЧ-24 Вячеслав Тараненко. – Таким образом люди подвергают себя смертельной опасности. К счастью, трагедии удалось избежать. Всего было эвакуировано 10 человек, в том числе два ребенка».

На место выезжали сотрудники трех частей: 25-й, 23-й и 21-й. Первое отделение прибыло к месту ЧП через шесть минут. Руководитель тушения пожара решил сформировать два звена: первое направить на ликвидацию возгорания, второе – на эвакуацию и спасение людей.

Огонь удалось локализовать к 14.34, а спустя 21 минуту – полностью ликвидировать пожар. В результате пожара были уничтожены вещи и мебель на площади 10 квадратных метров.

В Магнитогорском пожарно-спасательном гарнизоне предостерегли горожан и посоветовали научить детей правилам пожарной безопасности и не оставлять их одних.

«Помните, если пожар произошел в квартире, то необходимо эвакуироваться на улицу, так как дым всегда поднимается вверх, не оставляйте открытой входную дверь, ее необходимо прикрыть, чтобы огонь не получал доступ кислорода», – добавили в МЧС.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка