Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Первый крупный лесной пожар: в выходные горели массивы вокруг дома отдыха

В минувший уик-энд мэру Магнитки Евгению Тефтелеву и нескольким его подчиненным пришлось отложить отдых и махнуть в Карагайский бор.

5714 просмотров 10
Первый крупный лесной пожар: в выходные горели массивы вокруг дома отдыха

Огонь вокруг дома отдыха «Строитель» с одной стороны ограждения начал разгораться в субботу днем. Горели лесные массивы. На место тут же выехали пожарные расчеты, чиновники из Магнитки и глава Верхнеуральского района Сергей Хабин. Потушить возгорание не было возможности, пришлось ждать. Параллельно к дому отдыха подъехали автобусы – людей были готовы вывезти в любое время, но эти меры не понадобились. В районе 22 часов ветер сменил направление и к 12 часам ночи огонь начал тлеть. Отдыхающим уже ничего не угрожало, однако леса тлеют до сих пор.

«Дорога ужасная все 14 километров. Я ехал за рулем своего джипа, сами понимаете, на какой скорости… Это же настоящее испытание для автомобиля! Потом проверил подвеску – вроде нормально. Разберетесь с этой дорогой! За неделю дайте мне решение проблемы. С главой Верхнеуральского района решайте», - прокомментировал ситуацию на аппаратном совещании Евгений Тефтелев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка