Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Один нашёл, другой украл, третий купил. Троим магнитогорцам грозит срок за незаконное хранение патронов

Магнитогорск. В Магнитогорске по факту незаконного хранения боеприпасов возбудили уголовные дела в отношении местных жителей.

5785 просмотров

Сотрудники уголовного розыска управления МВД по Магнитогорску обнаружили и изъяли более 60 единиц боеприпасов у трех магнитогорцев. Подозреваемые рассказали, что боеприпасы у них хранились просто так. Например, 68-летний пенсионер их нашел, но не сообщил в органы внутренних дел. А 50-летний магнитогорец украл патроны и перепродал их 43-летнему знакомому.
Один нашёл, другой украл, третий купил. Троим магнитогорцам грозит срок за незаконное хранение патронов

По данным фактам возбудили уголовные дела, предусмотренные частью 1 статьи 222 УК РФ – «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Магнитогорцам грозит до четырех лет лишения свободы.

Также в отношении жителя Магнитогорска, укравшего и продавшего патроны, возбудили уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 226 УК РФ – «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Его заключили под стражу. Знакомый, который приобрел у него патроны, находится под подпиской о невыезде.

А пенсионеру, хранившему боеприпасы без цели, избрали меру принуждения в виде обязательства о явке, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка