Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Челябинку и её сожителя, подозреваемых в убийстве семимесячного сына, арестовали. Ранее они заявляли о похищении ребёнка

Челябинск. По решению Калининского районного суда Челябинска 24-летнюю женщину и ее 29-летнего сожителя отправили в СИЗО на два месяца.

6348 просмотров

Изначально женщина обратилась в полицию с заявлением о похищении ребенка. Через какое-то время тело семимесячного мальчика обнаружили в реке Миасс. После этого мать поменяла свои показания, заявив, что ребенок умер от болезни. По ее словам, она и ее сожитель испугались и решили сбросить тело малыша в реку.

По итогам проведенной экспертизы было установлено, что мальчик скончался от множественных ударов по голове. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области, в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего группой лиц). Калининский районный суд Челябинска избрал обвиняемым меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Так что до суда они будут находиться в СИЗО.

Второе уголовное дело следствие возбудило в отношении органов соцзащиты – по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). На сегодняшний день известно, что погибший ребенок родился 13 марта и был сразу изъят из семьи. Все из-за того, что родители мальчика злоупотребляли алкоголем. Летом этого года женщина подала заявление в органы опеки с просьбой вернуть ей сына, который находился в доме малютки. Представители органов опеки осмотрели условия, в которых будет жить ребенок, и, вероятно, остались удовлетворены увиденным. В итоге они вернули мальчика в семью в сентябре, а спустя месяц он был убит.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка