Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Буквально спасли! В Магнитогорске волонтёры и полицейские нашли ребёнка, который мог замёрзнуть на улице

Магнитогорск. В полиции рассказали, как разыскали ребенка совместно с отрядом «Легион-СПАС».

10514 просмотров 4

В Магнитогорске 12-летнего подростка разыскали и вернули домой за несколько часов. Как рассказали в пресс-службе Управления МВД, отец мальчика обратился в дежурную часть Левобережного отдела полиции с заявлением о пропаже ребенка. На улице уже было темно и морозно. Правоохранители незамедлительно организовали поиски: задействовали сотрудников уголовного розыска, личный состав территориальных отделов, наружные службы и сотрудников линейного отдела.

По словам заместителя начальника ОП «Левобережный» майора полиции Шамила Мустафина, полицейские также обратились к руководителю поискового отряда «Легион-СПАС», представителю общественного совета при УМВД Марии Бурдиной.

«Это наши добровольные помощники, – сказал замначальника отдела. – Вчера, как и всегда при поступлении заявления о пропаже человека, мы вместе проверяли места возможного пребывания школьника. Безусловно, большую помощь оказывали и неравнодушные жители города, которые по телефону сообщали, где кто-то видел схожего по приметам ребенка».

Волонтеры «Легион-СПАС» распространили ориентировку на пропавшего мальчика и прошли дворы левобережья. Ребенка нашли спустя несколько часов. Как оказалось, причиной его ухода из дома было недопонимание в семье.

«Уважаемые родители, помните, дети очень часто принимают решения, не задумываясь о последствиях, они эмоциональны и впечатлительны, поэтому в общении с ними постарайтесь услышать их и поддержать в трудную минуту», – резюмировали в полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка