Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

На улицах будет очень много силовиков! Полицейскую «Ночь» на Южном Урале растянут на три дня

Регион. Полицейские Челябинской области на выходных проведут сразу два оперативно-профилактических мероприятия – «Ночь» и «Район».

15335 просмотров 65

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, оперативно-профилактические мероприятия «Ночь» и «Район» направлены на профилактику, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, а также обеспечение безопасности дорожного движения. Принятыми мерами полицейские будут поддерживать правопорядок и безопасность в общественных местах и на улицах, в том числе вечером и ночью.
На улицах будет очень много силовиков! Полицейскую «Ночь» на Южном Урале растянут на три дня

Вместе с полицейскими в рейдах будут задействованы сотрудники Росгвардии и ГУФСИН, судебные приставы. Им будут помогать представители частных охранных организаций, депутатского корпуса, администраций, добровольных народных дружин, а также члены общественных советов при органах внутренних дел и ветеранских организаций.

Как всегда, мероприятия начнутся с проведения разводов личного состава, задействованного в обеспечении охраны общественного порядка. В ведомстве отмечают, что рейды по охране общественного порядка пройдут и в выходные дни. Видимо, это связано с возможными незаконными митингами и акциями, которые ожидаются в субботу, 23 января.
На улицах будет очень много силовиков! Полицейскую «Ночь» на Южном Урале растянут на три дня

«Сотрудникам, заступающим на службу, руководители территориальных органов поставят задачи, доведут оперативную обстановку и ориентировки. На территории Челябинска и области пройдут совместные рейды с коллегами Управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, направленные на взыскание административных штрафов с неплательщиков. Особое внимание полицейские уделят профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, выявлению нарушений в сфере миграции, Правил дорожного движения Российской Федерации», – рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Напомним, одна из магнитогорских активисток накануне, 21 января, рассказала об угрозах в ее адрес со стороны правоохранителей. Запись телефонного разговора с сотрудником уголовного розыска она выложила на своей страничке в соцсети.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка