Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Взяли под арест. В Магнитогорске задержали подозреваемого в краже автомобиля, сейчас он находится в СИЗО

 Магнитогорск. Магнитогорские сыщики обнаружили угнанный автомобиль и непосредственно того, кто им противоправно завладел. Транспорт после определенных действий был возвращен владельцу, а вот вора отправили за решетку.

5405 просмотров 3

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратился 24-летний местный житель. Мужчина пояснил, что оставил автомобиль возле дома на ночь, а утром машины на месте не оказалось. Ущерб был оценен в 60 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП «Правобережный» установили и задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель города, безработный и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина проник в салон автомобиля, завел двигатель и уехал. Позже он признался, что в дальнейшем планировал реализовать машину, а деньги потратить на собственные нужды.

– Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Правобережный» Следственного управления УМВД, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Подозреваемый в соответствии со статьей 91 Уголовно–процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: кража, машина, угон, арест

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка