Ваш регион

-2°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Дежурная часть30 сентября 2021

Мёртвые души и распил на заливке катков. Полиция проводит обыск в спортивной структуре мэрии Челябинска

Челябинск. Сотрудники правоохранительных органов проводят обыск в муниципальном бюджетном учреждении «Спортивный город», учредителем которого является администрация города.

6731 просмотр 4

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации.

«Со стороны администрации города будет оказано все необходимое содействие правоохранительным органам», – ответили в пресс-службе на вопрос об обыске в «Спортивном городе».

От правоохранительных органов города пока комментариев не поступало. По данным местных СМИ, обыск может быть связан с контрактами, которые заключало учреждение ранее на заливку льда и содержание хоккейных кортов. Также URA.RU сообщает, что интерес силовиков помимо кортов могло вызывать наличие в штате учреждения так называемых мертвых душ.

«Предварительно, речь идет о незаконных начислениях премий, часть которых сотрудники возвращали руководству. Кроме того, проверяются данные по оплате контрактов на заливку хоккейных кортов и мертвых душах среди сотрудников, которым начислялась реальная зарплата», – рассказал источник издания.

По данным инсайдера URA.RU, директор МБУ «Спортивный город» Эркин Маматов находится в отпуске за пределами Челябинской области. Сейчас решается, будет ли он объявлен в розыск для допроса, а также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и 290 УК РФ («Взятка»).

По данным агентства «Интерфакс-Урал», в 2020 году общая сумма кассовых поступлений учреждения составила 84,8 млн рублей. Согласно официальным данным, «Спортивный город» работает с 1 января 2011 года. Его профиль – организация и проведение бесплатных оздоровительных тренировок для населения по месту жительства на хоккейных кортах и спортивных площадках, а также физкультурно-спортивных мероприятий. В нем также принимают нормативы комплекса ГТО и повышают уровень физической культуры населения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка