Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Хотел отомстить Даше. В Пермском крае шестиклассник устроил стрельбу в школе

 Пермский край. Ученик устроил стрельбу в школе в поселке Сарс в Пермском крае, пострадавших нет. Об этом сообщает ТАСС.

5705 просмотров 2

​​​​​«В Пермском крае в поселке Сарс ученик пришел в школу с огнестрельным оружием. Он успел один раз выстрелить из него в потолок. В момент происшествия в учебном заведении находилась только вахтерша, она не пострадала», – сказал собеседник агентства.

Информацию подтвердили в ГУ МВД.

Школьника задержали. Мотив его поступка выясняется. Как сообщает Lenta.ru, во время стрельбы школьник выкрикивал фразу: «В меня вселился Бог!» Стрелявшего ученика обезвредила директор. Она уговорила стрелка отдать ему оружие.

«Ученик находился в состоянии эмоционального расстройства. Директор школы увела ребенка в кабинет и после разговора с учеником убедила его отдать ей оружие», – говорится в распространенном сообщении.

«Сегодня около 08:00 (06:00 мск) в отдел полиции Октябрьского городского округа Пермского края поступило сообщение о том, что в школе несовершеннолетний произвел два выстрела из оружия в стену и потолок. В результате происшествия никто не пострадал. Подросток задержан. Им оказался ученик шестого класса этой школы. Устанавливаются мотивы его поступка и источник приобретения оружия», – рассказали в ведомстве.

В администрации Октябрьского городского округа рассказали ТАСС, что семья школьника, открывшего стрельбу, благополучная, на учете не состояла.

Одноклассники устроившего нападение подростка утверждают, что он хорошо учился и любил общаться. По их словам, подросток хотел отомстить девочке Даше, которая била его и других мальчиков.

В беседе с журналистами телеканала 360 мать школьника также рассказала, что на днях сын жаловался ей на девочку, которая его обижала. Сын просил у нее совета, как поступать с обидчицей, чтобы она оставила его в покое.

«Говорил, что его эта девочка достала: „Бить ее нельзя, ничего нельзя, а ей типа все можно, издеваться надо мной, и что мне с ней делать“. Я говорю: „Бить девочку нельзя, терпи“. Но чтобы до такой степени все дошло… Я не знаю, как объяснить», – сказала мать.

Мальчик удивил маму тем, что в понедельник встал очень рано. Она не видела, как он доставал ружье из сейфа. Женщина предположила, что он сделал это накануне вечером, когда ее не было дома. И она не заметила оружие, когда провожала его в школу.

«Может быть, оно в рюкзаке было, я не знаю», – сказала она.

Мальчик обычно ведет себя спокойно. Он учится средне, в основном на тройки, призналась женщина.

«Уравновешенный, спокойный парень, особенно на людях», – сообщила она.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка