Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«Женщины, это ваше право!» В Бурятии пенсионерки без QR-кодов ворвались в ТЦ и напали на охранника

 Бурятия. В Бурятии пенсионерки без QR-кодов набросились на охранника и ворвались в торговый центр (ТЦ). Все происходящее попало на видео, пишет Lenta.ru.

6135 просмотров 12

Пожилые россиянки пришли за покупками, но охранник их не пустил, потребовав предъявить обязательный QR-код, подтверждающий факт вакцинации или перенесенной за последние полгода болезни. В ответ они стали кричать, что «QR-код – это не русское слово», и бросаться на охранника.

В результате пенсионерки вошли в здание и устремились за покупками. На кадрах слышно, что кто-то из очевидцев говорит: «Правильно, женщины, это ваше право».

Сегодня, 1 ноября, стало известно, что полиция проведет по данному факты проверку. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу МВД по Республике Бурятия.

Там уточнили, что инцидент произошел 31 октября.

«В одном из торговых центров были несогласные с требованиями предъявлять QR-коды и надевать маски. На место выезжал участковый. Сейчас проводится проверка», – рассказали в полиции.

В МВД добавили, что в инциденте обошлось без пострадавших.

Напомним, что из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции во многих регионах России были введены различные ограничения. Одним из них является требование о наличии QR-кода о вакцинации для посещения общественных мест. Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов принял решение о смягчении ограничительных мер: с 1 ноября местные жители без прививки от COVID-19 смогут посещать ТЦ, общепит и культурные учреждения при предъявлении отрицательного ПЦР-теста не старше 72 часов.

По данным на 31 октября, в стране за прошедшие сутки выявили 40 993 новых случая заражения. Это очередной антирекорд с начала пандемии. Общее число заражений по стране с начала пандемии составило 8 513 790.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка