Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Инсценировал суицид. В челябинском СИЗО заключённый убил сокамерника, подозреваемого в педофилии

 Челябинск. Уголовное дело об убийстве расследуется следственными органами после обнаружения в СИЗО Челябинска тела следственно-арестованного, сообщает «РИА Новости».

6588 просмотров 6

Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, в СИЗО-1 Челябинска было обнаружено тело следственно-арестованного 1968 года рождения по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

«Расследуется уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Допрошен подозреваемый», сказал собеседник агентства.

Проводятся необходимые следственные действия, уточнил он, не пояснив, кто является подозреваемым.

Источник в правоохранительных органах региона добавил «РИА Новости», что в убийстве подозревается сокамерник, следственно-арестованный 1980 года рождения.

Как сообщает Lenta.ru, подозреваемый задушил сокамерника, после чего попытался инсценировать его суицид.

В апреле в Telegram-канале о Челябинске было размещено видео лежащего на земле мужчины со связанными руками, около него видны ноги человека, его удерживающего. Уточняется, что в подъезде дома удерживаемый набросился на ребенка, но за девочкой шла ее мать, которая его и спугнула. За мужчиной погнались местные жители, они догнали его и удерживали до прибытия полиции. Правоохранители мужчину доставили в отдел полиции, позже в СУ СК сообщили о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка