Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Работали под видом коммунальщиков. Двух подружек-воровок задержали бдительные магнитогорцы с улицы Октябрьской

 В Магнитогорске местных жительниц отправили в СИЗО за хищение денег у пенсионеров.

7331 просмотр 1

Прокуратура Ленинского района поддержала ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух местных жительниц 28 и 33 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, обвиняемые представлялись сотрудницами организации «Водоканалстрой», причем предъявляли даже удостоверения. Входили в квартиру под предлогом сверки показаний водосчетчиков, после чего сообщали престарелым гражданам о необходимости замены труб, кранов, опломбирования счетчика либо заключения нового договора оказания услуг и оплаты годового обслуживания и получали от потерпевших денежные средства.

Работали под видом коммунальщиков. Двух подружек-воровок задержали бдительные магнитогорцы с улицы Октябрьской

С 26 февраля по 4 марта подруги выманили у стариков, которые проживают в домах на улице Октябрьской, 26,5 тыс. рублей.

После совершения последнего преступления обвиняемые скрыться не успели, поскольку были задержаны бдительными жильцами одного из домов и переданы сотрудникам полиции.

«С учетом того, что обвиняемые совершили тяжкие преступления в отношении незащищенной категории граждан, по адресу регистрации не проживают, не трудоустроены и не имеют постоянного легального источника дохода, оставаясь на свободе, могут продолжить преступную деятельность, скрыться от следствия и суда или иным образом воспрепятствовать расследованию уголовного дела, судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 1 мая 2022 года», – рассказали в прокуратуре.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка