Ваш регион

ночью -11°

утром -7°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

15 тыс. рублей ущерба. Житель Нижневартовска обманул магнитогорца, решившего купить автомобильные диски

Сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий УМВД по Магнитогорску задержали подозреваемого в мошенничестве в Нижневартовске.

3953 просмотра

36-летний местный житель приобрел в Интернете диски для покрышек автомобиля. Он перевел продавцу 15 тыс. рублей, но так и не получил товар. Тогда мужчина обратился в дежурную часть УМВД.

Сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий УМВД установили, а впоследствии во время служебной командировки в Нижневартовск задержали подозреваемого. Им оказался не имеющий постоянного места работы и ранее не судимый 22-летний мужчина. Задержанный рассказал, что размещал объявления о продаже товаров, которых у него в наличии не было. Получал от покупателей деньги, но отправлять им никакие товары не собирался.

15 тыс. рублей ущерба. Житель Нижневартовска обманул магнитогорца, решившего купить автомобильные диски
«Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Ленинский» Следственного управления УМВД, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. В ходе работы по данному преступлению полицейские выявили еще двух потерпевших», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

На время следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, помимо того полицейские проверят причастность подозреваемого в мошенничестве к аналогичным преступлениям в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка