Ваш регион

+10°

вечером +10°

ночью +9°

USD

71.02

EUR

82.64

Воскресенье

31 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

Новости / Дежурная часть27 сентября 2024

В Челябинске адвокаты мигрантов, обвиняемых в убийстве подростка, просят суд о снисхождении

В прениях на суде по делу об убийстве 17-летнего школьника выступила защита.

4612 просмотров 10

По мнению защиты, между участниками драки, в которой погиб юноша, не было предварительного сговора совершить убийство и участники потасовки не согласовывали хулиганские действия. По данным юристов, спутники обвиняемого Шахрома Мирова не знали, что у их приятеля есть нож, и не видели, как он применил оружие, пишет информагентство Ura.ru.

Остальные участники били школьника палками уже после его смерти, поэтому не могли причинить вред. На основании этого с Зоира Джаллилова, Ислома Ахмадова и Хуршеда Одинаева требуют снять обвинение.

Для Шахрома Мирова, который нанёс ножом смертельный удар школьнику, гособвинитель запросил самый большой срок – 18 лет. Адвокат просил переквалифицировать обвинение в убийстве, настаивая, что оно произошло не из хулиганских побуждений, а из личной неприязни.

Из всех задержанных частично признал вину лишь Миров. Другие же отрицали причастность. На первых заседаниях мигранты вели себя нагло: кричали на журналистов, поворачивались спиной к судье, громко общались друг с другом, смеялись. После выступления прокурора, запросившего у суда для них немалые сроки, стали держаться более сдержанно.

Напомним, прокуратура запросила реальные сроки в колониях строгого и общего режима для каждого подсудимого. Стало известно, что мигрантов неоднократно ловили на лжи во время допросов. Родители погибшего, присутствующие на заседаниях, согласны с заявленным прокуратурой наказанием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка