Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 июня
Билайн запустил beepartners – платформу для совместного развития бизнеса
22:11Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw2Cen
Билайн тестирует бесплатную страховку от телефонного мошенничества с покрытием до полумиллиона в месяц
20:05Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yd4YDx
Билайн построил частную LTE/5G-сеть для предприятия «Полиметалла»
19:23Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yg5Y82
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
18:46Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wnLSNv
Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026
17:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5zK7DH4
«Киберпацан» Билайна поможет «Кибербабушке» бороться с телефонными мошенниками
16:03Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z4FKa2
Выставка «Силы небесные»: при чем тут патриарх Кирилл?
Магнитогорск. 6 апреля в Магнитогорской картинной галерее открылась выставка, вобравшая в себя множество творческих работ наших с вами земляков. Объединяет представленные сразу в двух залах картинной галереи экспонаты духовная, православная составляющая.

«Выставка «Силы небесные»… Всегда очень сложно подобрать слова к описанию выставок подобной тематики. Хочется избежать пафоса, присущего традиционным описаниям подобных тем, патетики…
Из официальной информации, распространенной организаторами выставки, можно почерпнуть, что среди образов экспозиции, среди героев художественных полотен и скульптурных работ Адам и Ева, Моисей, дева Мария, Иисус Христос, ангелы, архангелы, святители, целый синклит русских святых от княгини Ольги и Владимира Красное Солнышко до Сергия Радонежского и Серафима Саровского. Общее название выставки «Силы небесные» как нельзя лучше отображает направленность и тематику представленной экспозиции.
В работах затрагиваются темы благочестия и покаяния, духовного подвига, самопожертвования и возмездия за грехи. Зачастую действие происходит на фоне дивной красоты пейзажей с храмовой архитектурой и историческими памятниками. Часть представленных на выставке экспонатов была поднята из запасников музея. Но большая часть – это труд городских художников, труд творческих магнитогорцев, всех тех, кому тема выставки близка и дорога. Немаловажно и то, что открывшаяся 6 апреля выставка приурочена сразу к двум православным праздникам – Благовещенью и Вербному воскресенью.
Среди авторов выставки заслуженные художники России К.Черепанов, Р.Сафиулин, живописцы Ю.Шумов, Л.Поскребышев, А.Портнова, А.Аверин, В.Жулин, В.Голубев, скульптор Н.Гайфулин, графики А.Шабанов, В.Аристов, А.Величко и другие. Помимо традиционных видов изобразительного искусства (живописи, графики, скульптуры) на выставке можно познакомиться с шрифтовыми композициями В.Катаева, монументальными росписями С.Соломатина, иконами И.Павлова, Г.Альтшулера, Л.Попеленкова, куклами Г.Максимовой.
Побывав на открытии выставки, заглянув в глаза художников и гостей, мы подумали, что её участникам – творческим и верующим магнитогорцам откровенно наплевать на растиражированную в эти дни в средствах массовой информации историю с квартирой патриарха Кирилла. Им все равно, была ли «отфотошоплена» фотография на официальном сайте российской патриархии и какие часы носит все тот же патриарх Кирилл. Честно говоря, нам показалось, что многие даже не вспомнят его имя. Ведь вера – это не человек, называемый в СМИ патриархом Кириллом, и даже не церковь, не мечеть, не синагога… Вера – это то, что в глубине души каждого из нас. Так что патриарх Кирилл и скандальные истории вокруг его часов, квартиры, фотошопа – это все внешнее, как принято говорить в среде верующих - «мирское», не имеющее отношение к вере человека.
Добавим, что с 9 по 13 апреля в сопровождение выставки «Силы небесные» в залах картинной галереи будут проводиться мастер-классы. Рукодельники из магнитогорского Дома дружбы народов покажут всем желающим, как делаются разнообразные поделки. Чуть позже экспозиция буде дополнена выставкой рисунков воспитанников интернатов города на христианскую тематику, а 18 апреля в семь часов вечера в зале картинной галереи состоится концерт ансамбля духовной музыки «Гармония». В планах организаторов и лекции на тему «Православие в станице Магнитной и Магнитогорске» и концерт Камерного хора городского Дома музыки…
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ребята, это стыдно и грустно. Будто ни Истории Искусств не существует, ни Худграфа никогда не было в нашем городе. Главное ведь не талант, а побольше философии и концептуальности.
Вчера, 23:34А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
Вчера, 20:32Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Вчера, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Вчера, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Вчера, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Вчера, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
2 июняЗачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
2 июняПеревела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
2 июняПроблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июня
