Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Культура31 августа 2014

Нужны волонтеры. Жителям города подарят «Матадора» и карнавал

Магнитогорск. Драматический театр готовится к открытию нового творческого сезона и  большому городскому празднику «Карнавал у Пушкина».

5131 просмотр
Нужны волонтеры. Жителям города подарят «Матадора» и карнавал

12 сентября в Магнитогорске пройдет сразу два значимых культурных события. Первое – ставший уже традиционным «Карнавал у Пушкина». Третий год подряд в сентябре коллектив магнитогорской драмы готовит для жителей города большой праздник. Девиз «Карнавала» – «Все творческие вместе!». Как и в прошлые годы, возле и внутри театра соберутся музыканты и поэты, фотографы и художники, ролевики и барды, наездники и йоги, хендмейдщики и модельеры, акробаты и кукольники, мастера тату и гончарного дела, файерщики и перформансисты. В течение всего вечера будет работать оригинальная детская площадка. Маленьких гостей праздника ждут игры, театрализованные представления, танцы и веселье. И конечно же, для всех – костюмированный бал! 

А тех магнитогорцев, которые хотели бы стать не только зрителями, но и активными участниками творческого действа, организаторы «Карнавала» приглашают вступить в ряды волонтеров. Добровольные помощники, желающие окунуться в мир театра, посмотреть на его жизнь изнутри и поучаствовать в создании праздника могут подходить к служебному входу в театр в 12:00, в 13:00 и в 14:00 в последние выходные августа и первые выходные сентября. 

Также в день «Карнавала у Пушкина» состоится моноспектакль «Матадор» по пьесе современного драматурга Михаила Дурненкова (младший брат Вячеслава Дурненкова, знакомого магнитогорским зрителям по спектаклю «Север»). Режиссер «Матадора» – Рузанна Мовсесян (выпускница МХАТа, мастерской Камы Гинкаса). В главной роли – Андрей Майоров. Этот спектакль уже был представлен в драмтеатре в «черновой» версии во время проведения «Театральной лаборатории» Театра наций в 2012 году. Реальную историю единственного в мире русского матадора Романа Карпухина высоко оценили зрители. И вот два года спустя появилась возможность ввести спектакль в репертуар театра. 

Официальная премьера моноспектакля состоится в ноябре, но сдача «Матадора» пройдет за час до начала «Карнавала у Пушкина», 12 сентября в 16:00 на средней сцене. В честь открытия очередного театрального сезона театр дарит своим зрителям подарок и приглашает на сдачу «Матадора» совершено бесплатно. Но так как количество мест на средней сцене ограничено, необходима предварительная записать у администратора театра по телефону: 26-71-50 (назвать свои имя и фамилию и количество необходимых мест можно на автоответчик). 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка