Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Культура2 октября 2014

По версии AdMe. Магнитогорский «Оазис» попал в список лучших граффити мира

Магнитогорск. Наш город «засветился» на AdMe - самой большой площадке Рунета, посвященной творчеству во всех его проявлениях.

7006 просмотров 19
По версии  AdMe. Магнитогорский «Оазис» попал в список лучших граффити мира

Портал AdMe ежемесячно готовит отчеты о самых интересных и впечатляющих образцах уличного искусства со всего мира. Магнитогорск попал в топ «Лучший стрит-арт сентября» по версии AdMe благодаря картине казанского художника Рустама Qbic Салемгараева. Его картина «Оазис» находится на стене дома № 24 на улице Советской. Сюрреалистический пейзаж отображает идею слияния природы и человека в буквальном смысле этого слова. Человек-скворечник держит клетку с птицей–цветком. 

Сам Рустам, по версии AdMe, входит в число «15 лучших стрит-арт художников из России». 

В сентябрьский список лучших граффити помимо магнитогорского «Оазиса» попали 24 стрит-арта со всего мира, украшающие урбанистические пейзажи Франции, Испании, Италии, Канады, США, Мексики, Новой Зеландии, Нидерландов… Что касается развития стрит-арта в России, компанию нашему человеку-скворечнику в сентябрьском топе AdMe составляют два граффити из Екатеринбурга и одно из Петербурга. 

Отметим, что сказочный сюжет из Татарстана появился в нашем городе благодаря проекту «Музей городов Европы и Азии под открытым небом», реализуемому службой инноваций и стратегического развития администрации города. Это уже четвертое монументальное граффити, раскрасившее яркими красками серые стены металлургической столицы. Первым стрит-артом в рамках проекта стал «Самолетик» художников из Германии Маркуса Генесиуса и  Андреаса фон Хрцановски. Немецкий шедевр также был отмечен на страницах портала AdMe как «Лучший стрит-арт июля» в 2013 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: граффити, адме, рейтинг

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка