Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
 7:40   Драка из-за напуганных коз. Суд оправдал жителя Твери за тройное убийство Комментарий 1
21 сентября
 23:00   «Непонимание важности момента». Зеленского обвинили в неуважении к жертвам теракта 11 сентября Комментарий 2
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Самое время сажать! В «Зелёном Острове» обрушились цены!
 12:45   Специальные цены – только до конца сентября. В медсанчасти продолжается акция на лабораторную диагностику COVID-19
 10:33   С сохранением всех акций и скидок 2021 года. Компания «ЕвроСервис» объявила о беспроцентной рассрочке до Радоницы
 10:15   Давно не виделись! В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 1
20 сентября
 21:00   «Расширение политического разнообразия». Памфилова заявила, что по итогам выборов в Госдуму проходят пять партий Комментарий 30
 15:42   У «Единой России» более 34 %, у Бахметьева – более 40 %. На Южном Урале подвели предварительные итоги выборов в Госдуму Комментарий 45
 14:20   Картофель и морковь по 35, свёкла по 30! Магнитогорцев возмутили цены на традиционной сельхозярмарке Комментарий 38

И новый рояль пригодится? В Магнитку с Пасхальным концертом приедет маэстро Гергиев

гергиевМагнитогорск. Концерт в рамках XIV Московского Пасхального фестиваля в городе металлургов состоится 25 апреля.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева приедет в Магнитку из столицы Казахстана - Астаны. Как стало известно, выступит он на сцене ДКМ им. С. Орджоникидзе в рамках Пасхального фестиваля. К слову, посвящен он будет 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Чайковского.

После Магнитки симфонический оркестр Мариинского театра даст сразу два концерта в Оренбурге, которые состоятся уже 26 апреля. Всего фестиваль будет проходить с 12 апреля по 9 мая в 26 городах России. К слову, в прошлом году оркестр умудрялся давать по два, а то и три концерта в один день, причем в разных городах. Главным репертуарным профилем станет музыка Чайковского и «военные симфонии» Сергея Прокофьева и Дмитрия Шостаковича.

Напомним, в конце марта в нашем городе с концертом выступил известный пианист Денис Мацуев. Он приехал в Магнитку в рамках фестиваля «Денис Мацуев представляет…». Именно благодаря ему и появился в нашем городе концертный рояль фирмы «Steinway & Sons», который обошелся бюджету города почти в 10 миллионов рублей. Более того, за выступления на Южном Урале Мацуев получил без малого пять миллионов рублей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 гость 10 апреля 2015 23:41 |
Гергиев - это не пианист))) Это дирижер.... Хотя бы поинтересовались прежде чем коменты писать! Очень рады, что в нашем городе наконец-то можно послушать нормальную музыку!
Комментариев: 0
#12 Ро-Машка 8 апреля 2015 13:17 |
Цитата: ...
табаретки

без слов...
Комментариев: 2 862
#11 ... 7 апреля 2015 15:01 |
Цитата: странно
рояля ж не имеет Wi-Fi подключения, и гнезда для SD-card или Hi-End наушников...

нееее,
рояль фирмы «Steinway & Sons»
имеет всё перечисленное, за такую цену должен иметь. Плюс к этому подогрев табаретки, клавиш и т.п. фарш lol
Комментариев: 0
#10 Баас 7 апреля 2015 13:52 |
А может не за счет бюджета....!!!! Может депутаты сбросятся... Ведь все знают размер их получек... и "получек"
Комментариев: 1 399
#9 странно 7 апреля 2015 13:22 |
рояля ж не имеет Wi-Fi подключения, и гнезда для SD-card или Hi-End наушников... no
Комментариев: 0
#8 1-Мартовский кот 7 апреля 2015 12:56 |
Ентому "пиянисту" роялям уже не отделаться. Тут весь оркестровый набор придётся закупать (маракасы, бубенчики и всё такое winked ).
Комментариев: 2 574
#7 баушка 7 апреля 2015 12:45 |
кто бы мог подумать,что в кризис мы с удовольствием потратимся и на Мацуева,
и на Гергиева...молодцы,организаторы
Комментариев: 0
#6 Вадим Геннадьевич 7 апреля 2015 12:27 |
Для "живу я тут":
Понятно - что лично Вам :" да по мне хоть сам ВВП...". Другое дело что в Магнитке найдётся достаточно ценителей классической музыки готовых оплатить дорогие билеты, а если и этих денег не хватит спонсоры помогут - такие вопросы заранее обговариваются. Ведь концерт - это не митинг куда наоборот или принудительно или за отгулы или небольшую оплату сгоняют.Про лифты в коттеджах работников администрации не совсем понятно - как это взаимосвязано с предстоящим концертом , хотелось бы поконкретнее, без домыслов и фантазий. Поясните - если точно знаете.
Комментариев: 677
#5 живу я тут 7 апреля 2015 11:48 |
Вадим Геннадьевич,
да по мне хоть сам ВВП, один хрен бабло попросит. Или вы думаете, он одним сыром обойдется?
Комментариев: 711
#4 зелоБорзо 7 апреля 2015 11:37 |
Цитата: живу я тут
а этому пианисту давайте выделим 7 мил-нов. а чего мелочиться?

Тут не обойдешься 7-ю миллионами. Маэстро приедет со своим оркестром. И рояль там только один из многих инструментов. Наверняка билеты будут не 3000, как у Мацуева. Количеством возьмут.
"в прошлом году оркестр умудрялся давать по два, а то и три концерта в один день, причем в разных городах."
Комментариев: 0
#3 Полироль 7 апреля 2015 11:33 |
ему надо палочку из китового уса и моржового клыка с пером феникса, не хужи чем у гарри поттера...лямов за двадцать
Комментариев: 0
#2 Вадим Геннадьевич 7 апреля 2015 10:41 |
"а этому пианисту давайте выделим 7 мил-нов"( #1 "живу я тут"). новость внимательно прочитайте, и узнаете наконец кто такой Валерий Гергиев- если до этого не сподобились.
Комментариев: 677
#1 живу я тут 7 апреля 2015 10:13 |
а этому пианисту давайте выделим 7 мил-нов. а чего мелочиться? в администрации еще не все лифты себе поставили в коттеджах