Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Культура7 апреля 2015

И новый рояль пригодится? В Магнитку с Пасхальным концертом приедет маэстро Гергиев

Магнитогорск. Концерт в рамках XIV Московского Пасхального фестиваля в городе металлургов состоится 25 апреля.

7023 просмотра 13
И новый рояль пригодится? В Магнитку с Пасхальным концертом приедет маэстро Гергиев

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева приедет в Магнитку из столицы Казахстана - Астаны. Как стало известно, выступит он на сцене ДКМ им. С. Орджоникидзе в рамках Пасхального фестиваля. К слову, посвящен он будет 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Чайковского.

После Магнитки симфонический оркестр Мариинского театра даст сразу два концерта в Оренбурге, которые состоятся уже 26 апреля. Всего фестиваль будет проходить с 12 апреля по 9 мая в 26 городах России. К слову, в прошлом году оркестр умудрялся давать по два, а то и три концерта в один день, причем в разных городах. Главным репертуарным профилем станет музыка Чайковского и «военные симфонии» Сергея Прокофьева и Дмитрия Шостаковича.

Напомним, в конце марта в нашем городе с концертом выступил известный пианист Денис Мацуев. Он приехал в Магнитку в рамках фестиваля «Денис Мацуев представляет…». Именно благодаря ему и появился в нашем городе концертный рояль фирмы «Steinway & Sons», который обошелся бюджету города почти в 10 миллионов рублей. Более того, за выступления на Южном Урале Мацуев получил без малого пять миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка