Ваш регион

+20°

днем +28°

вечером +23°

USD

78.4

EUR

89.44

Пятница

24 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

24 июля

Новости / Культура17 февраля 2017

Сквер памятников. На проспекте Металлургов появятся четыре новые скульптуры

Магнитогорск. Чиновники собираются поставить в сквере Металлургов еще четыре скульптуры, посвященные полицейскому, предпринимателю, врачу и металлургу.

7670 просмотров 7

Ранее в сквере Металлургов появился памятник дворнику, администрация анонсировала скульптуру, посвященную полицейскому. Чиновники решили не останавливаться на малом и установить еще четыре скульптурных композиции. По словам и.о. начальника управления архитектуры Петра Звездина, это будут ростовые фигуры, которые в парке распределятся по разным зонам.

«Главой города поставлены задачи по украшению города рядом памятников, – сообщил чиновник. – Скульптуры будут ориентировочно размещены в сквере Металлургов, мы готовим концепцию сквера, которой будет предусмотрено размещение памятников».

Советоваться чиновники будут с представителями профессий. Администрация определила исполнителей и несколько раз в неделю проводит совещания. Работу контролирует лично глава города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка