Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Культура5 апреля 2021

«Это большая честь». Мэр Флоренции восхитился челябинским граффити

 Челябинск. Глава итальянской Флоренции Дарио Нарделла восхитился росписью фасада дома № 55 на Комсомольском проспекте в Челябинске и даже записал видеообращение с благодарностью. Об этом сообщает сайт «Челябинск сегодня».

4885 просмотров 3

Мурал «Цифровой Давид» был создан художниками ассоциации «Граффити Россия» при поддержке «Ростелекома». Давид изображен в деловом костюме, с планшетом и беспроводными наушниками.

«Я приветствую челябинцев и передаю им виртуальные объятия. Я с восхищением взглянул на прекрасный мурал в вашем городе. Для Флоренции и ее жителей большая честь стать частью вашей повседневной жизни благодаря значимому символу нашей культуры – Давиду Микеланджело. Это неординарный пример искусства периода Возрождения и гордость Флоренции. Давид – не только синоним красоты и героизма, но и символ итальянской культуры со множеством смыслов. Объединяя традиции эпохи Возрождения и цифровые тренды, Челябинск и Флоренция будут идти в ногу со временем, чтобы противостоять вызовам будущего», – сказал в видеообращении глава Флоренции.


Дарио Нарделла рассказал, что тоже вкладывает городские средства на преображение улиц с помощью граффити. По его мнению, данный вид искусства привлекает туристов и помогает приобщить к культуре больше молодежи.
«Благодаря непрерывному процессу обновления городов мы сможем дать самое радужное будущее их жителям и справиться с непростыми временами, в которые сегодня живем. Стрит-арт дает возможность восхищаться настоящими произведениями искусства просто при прогулках по улицам наших городов. Как я часто говорю, Флоренция великолепна, потому что современна. Я уверен, что благодаря таким инициативам ваш город будет оставаться современным и открытым для культурных новшеств. И именно отсюда нам стоит начинать – с культуры. Я уверен, что произведения искусства, подобные муралу, могут привлечь тысячи посетителей и вдохновить их на изучение наших достопримечательностей. За это мы благодарны вам от всего сердца. Надеюсь, в ближайшее время мы будем сотрудничать в сферах культуры и инноваций. Да здравствует Челябинск, да здравствует Флоренция!» – сказал итальянский мэр.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка