Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Гран-при фестиваля «Театры без крыш» выиграл коллектив «Лети» из Магнитогорска

Отгремел последний день фестиваля уличных театров в «Притяжении».

3823 просмотра 3
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд

Организаторы, команда парка и посетители собственными силами сгладили шероховатости первых дней фестиваля. Вчера возле сцены выстроилось целых три ряда посадочных мест: скамьи, барные стулья из фуд-молла, походные кресла и другие предметы, на которые только могли усесться зрители.

Спектакль-шоу «Малыш и Карлсон» от коллектива Челябинского государственного института культуры открыл третий день фестиваля. Продолжила эстафету «Студия 33» – театр на ходулях из Санкт-Петербурга: актеры рассказали зрителям свою «Сказку из одуванчиков».

Немногие зрители дождались спектакля «Бабайки или НеТо», который состоялся в 15:00, – сказалась июньская жара. Однако самых стойких ожидало интересное представление в исполнении харизматичного дуэта NEBOLET из Челябинска. За свою постановку Никита Манылов и Станислав Хомков получили Гран-при первого фестиваля «Театры без крыш».

IMG_0343.jpg

«Бабайки или НеТо» – история о двух холостяках, которые ищут свою любовь, свою «Зосю» и «Люду». Зрители оказались в центре любовных перипетий актеров, участвовали в поисках вторых половинок под аккомпанемент советской музыки.

«Главное в этом фестивале не конкуренция. Мы забываем о том, что фестиваль конкурсный, забываем, что будут какие-то награды. Нам важен процесс. Можем посмотреть, поделиться опытом, чему-то поучиться», – поделился Никита Манылов, участник дуэта NEBOLET.

После небольшого перерыва в 17:00 началось шествие. Московский коллектив МорэS запустил свой «автобус желаний». Детей поразило, как актер управлялся с зонтиком – он держал его то на носу, то на одном пальце. Ребята даже пытались повторить показанные трюки.


На сцене МорэS в качестве разогрева устроили настоящий пир для своих зрителей: дамы в кокетливых юбках разливали шампанское совершеннолетним гостям.

Завершил фестиваль уличных театров спектакль «Молодоже...ы». Публике презентовали хулиганский сюжет о свадебном переполохе. В финале жених даже «дотянулся до звезд» ради избранницы под My Heart Will Go On.

В 18:00 состоялась церемония закрытия фестиваля.

«Три жарких дня прошло. Мы посмотрели множество замечательных спектаклей. Из них мы отобрали несколько, чтобы наградить. Мнение у нас было единогласное – мы не спорили, не дрались», – рассказал зрителям Владимир Филонов, профессор Челябинского государственного института культуры


Лауреатом третьей степени стал магнитогорский коллектив Talk со спектаклем «Валить нельзя остаться», лауреатами второй степени – дуэт NEBOLET со спектаклем «Бабайки или НеТо». Первое место занял Челябинский молодежный театр. Гран-при присудили магнитогорскому театру-студии «Лети» за работу «КлоуНАДО?».



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кристина Конопацкая, служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка