Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
В Магнитогорске на дорожках городского курорта «Притяжение» обнаружили гигантских улиток
Как прошел второй день, 3 июня, фестиваля «Театры без крыш» в Магнитогорске, рассказываем в нашем материале.

Как всегда в большом деле, без некоторых организационных шероховатостей не обошлось: фестиваль театров проходит на площадках городского курорта «Притяжение». Выступления продолжаются со 2 июня. И уже после первого дня представлений зрители подняли проблему.

В социальных сетях написали, что на фестивале нет посадочных мест, а как было бы здорово, если бы у сцены можно было присесть. Уличные театры по своей природе обычно не предоставляют зрителям мест для сидения, отличаясь, таким образом, от традиционных театральных залов. Но на жалобы обратили внимание организаторы мероприятия и команда городского курорта. На следующий день у сцены установили два ряда скамеек.

Второй день фестиваля начался в 10 утра мастер-классом от художественного руководителя фестиваля «Театры без крыш» Алексея Тютюева. Сами же выступления открыли актеры местного театра-студии «ЛЕТИ» с презентацией спектакля «КЛОУНАДО?». Большинство участников составляли юные актеры, и их интерактивное представление, в котором шутливые зарисовки чередовались с меланхоличными вставками из жизни клоунов, подарило зрителям искренние эмоции.
Продолжение дня было не менее увлекательным: зрители увидели гигантских улиток из представления «Улитная Рапсодия» театра «Комик-Трест» из Санкт-Петербурга. Но на этом удивление не закончилось – к улиткам присоединились не менее объемные зайцы. Актеры рассказали историю любви и разлуки, представив трогательное повествование о жизни огромных улиток и их друзей.
Вторую часть представлений открыл московский «Театр Вкуса». Зрители стали свидетелями истории из французской семейной пекарни. Интерактивное представление позволило принять непосредственное участие в процессе: на сцене вместе с актерами горожане испекли настоящий хрустящий багет.
Впоследствии в город прилетели аисты на ходулях из Самары, причем не одни, а с детьми. Актеры воссоздали путь аиста, который приносит детей, демонстрируя все этапы их путешествия: начало, преодоление трудностей, отдых и, в конце концов, завершение маршрута. Несмотря на отсутствие диалога, все было понятно и впечатляюще.
Завершал второй день фестиваля челябинский дуэт NEBOLET, обладатель Гран-при первого фестиваля «Театры без крыш». В своем спектакле-пантомиме под названием MOMENTO MORI актеры пригласили зрителей к тщательному вниманию к деталям и к глубокому погружению в представление. Через историю о безысходном счастье и о счастливой безысходности участники представления создали сильные эмоциональные контрасты.
Вторым выступающим из Челябинска стал Челябинский институт культуры со своим спектаклем «ХОРТОН».
Сегодня, 4 июня, на площадках городского курорта завершающий день фестиваля. Подробную программу на сегодняшний день вы можете найти на официальном сайте фестиваля.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря