Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Культура16 января 2023

Театры из Магнитогорска получили награды фестиваля новогодних спектаклей для детей «Морозко»

Сегодня, 16 января, в Челябинске состоялось торжественное закрытие пятого областного фестиваля новогодних спектаклей для детей «Морозко», сообщает пресс-служба мэрии.

2750 просмотров

На областном фестивале спектакль «Серебряная лилия» драматического театра имени А. С. Пушкина отметили в номинации «За лучшее художественное оформление спектакля».

Стоит напомнить, что премьера новогодней сказки «Серебряная лилия» режиссера Рамиля Кагарманова состоялась в «драме» 24 декабря 2022 года. Над сценическим оформлением, а также костюмами работала художник из Уфы Светлана Степанова.

IMG_5990.jpg

«Мы взяли стиль комикса, – рассказывала перед премьерой Светлана Степанова. – На сцене «белый лист», на котором последовательно нарисованы дворец, лес, дом братьев. А что касается костюмов, то они – как коробка карандашей, то есть как «каждый охотник желает знать…» Так что каждый персонаж имеет свой цвет».

Спектакль Магнитогорского театра оперы и балета «Золотая антилопа» был признан «Лучшим спектаклем в жанре музыкального театра». Также театр отметили в номинации «Самая оригинальная интермедия» – за оригинальный праздничный хоровод возле новогодней елки.

– Столь высокие награды фестиваля «Морозко» – знак признания успешной напряженной работы всего коллектива. Это знак, который обязывает нас делать спектакли и концерты на высоком уровне, так сказать, держать планку. Огромная благодарность каждому, кто приложил силы к созданию «Золотой антилопы»: режиссеру, балетмейстеру, артистам, художникам, декораторам, бутафорам, осветителям, звукорежиссерам, монтировщикам… Эти награды показывают, что коллектив театра избрал верный курс для развития и успешно идет в этом направлении, – отметил руководитель театра оперы и балета Илья Кожевников.

А представителей Магнитогорского театра куклы и актера «Буратино» отметили двумя спецпризами. Александр Анкудинов был признан «самой лучшей Бабой-ягой» фестиваля «Морозко», а Максим Возыков – «самым поющим и танцующим Дедом Морозом фестиваля». Специальные призы были им присуждены за роли в спектакле «А в душе Баба-яга – снежинка».


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка