Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг7 июля 2022

Горожан ждут различные игры. Программа выходных дней в парках Магнитогорска будет насыщенной

В ближайшие выходные проект «Летние парки Магнитки» вновь удивит жителей города своей программой.

5251 просмотр

Мероприятия пройдут 8 и 9 июля с 17:00 до 20:00, а также 10 июля – с 17:00 до 19:00.

В пятницу, 8 июля, в сквере имени Бориса Ручьева будут работать сразу несколько площадок. Для магнитогорцев подготовили празднично-развлекательную программу «Однажды в граде Муроме», приуроченную к празднованию Дня семьи, любви и верности. Также для детей и их родителей организуют три тематические площадки: «Площадка развлекательная», «Лавочка эрудитов» и «Островок рукоделия». Горожан ждут различные игры с канатами и куклами-закрутками, зажигательная музыка, а также конкурс-фантазия «Нарисуй любовь».

В сквере Металлургов жители Магнитогорска смогут почувствовать себя героями любимых музыкальных спектаклей. Артисты театра оперы и балета подготовили концертную программу «По страницам мюзиклов», а для всех поклонников 90-х пройдет тематическая дискотека.

Также в этот день в сквере имени М. Ю. Лермонтова жителей города порадуют развлекательной программой. Для зрителей подготовили концерт «Вокальная гостиная», творческие мастер-классы и многое другое. Кроме того, Центр детского творчества Орджоникидзевского района в большом сквере «Магнит» организует игровую анимационную программу «Мама, папа, я – дружная семья». Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер-классе «Ромашка на ладошке». А в парке У Вечного огня пройдет открытая тренировка баскетболистов спортивной школы олимпийского резерва «Динамо».

Горожан ждут различные игры. Программа выходных дней в парках Магнитогорска будет насыщенной

В субботу, 9 июля, в парке У Вечного огня также будут работать несколько площадок. Горожане смогут сыграть партию в шахматы или в шашки с тренерами спортивной школы «Умка». Кроме того, всех желающих приглашают принять участие в творческих мастер-классах по созданию поделок в технике бумагопластики.

Этим же вечером в сквере имени М. Ю. Лермонтова будут работать летний читальный зал «Нескучное лето» и творческая мастерская для детей «Наши руки не для скуки». Для магнитогорцев подготовили викторины и квесты по сюжетам известных детских сказок. В сквере имени Б. Ручьева пройдет концерт «Играй, баян!» и музыкально-развлекательная программа «Веселый хоровод». Также концертную программу подготовил вокальный коллектив Дворца культуры железнодорожников, который выступит в сквере Металлургов. А для юных жителей города будет работать развлекательная площадка. Сразу несколько мастер-классов пройдет в большом сквере «Магнит». Желающие смогут научиться делать браслеты из ленточек, рисовать аквагрим.

В воскресенье, 10 июля, в парке У Вечного огня состоится открытая тренировка юных дзюдоистов спортивной школы олимпийского резерва № 8. Помимо этого в парке пройдет занимательная программа «Игры нашего двора». Продолжит свою работу летний читальный зал «Нескучное лето» в сквере имени М. Ю. Лермонтова, а в сквере имени Б. Ручьева вновь пройдет концерт «Играй, баян!».

В этот день сквер Металлургов превратится в выставочный павильон, где покажут почтовые открытки из фондов городского музея. Желающие также смогут принять участие в мастер-классе «Рукоделие по-советски». Будут мероприятия и для самых маленьких горожан. Так, в большом сквере «Магнит» пройдут мастер-класс по декоративно-прикладному искусству и спортивно-игровая программа «Здравствуй, солнце».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка