Лента новостей
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
3 октября
В загородной здравнице ММК после ремонта открыт современный досуговый центр. Теперь он вместит всех желающих
В санатории «Юбилейный» Магнитогорского металлургического комбината завершилась реконструкция клуба. Популярный курорт на озере Банном получил современный развлекательный и деловой комплекс.

Первыми посетителями центра «72˚F» стали члены совета директоров ПАО «ММК» во главе с председателем совета Виктором Рашниковым. Они приняли участие в торжественной церемонии открытия обновленного досугового комплекса, состоявшегося в рамках празднования 90-летия ММК, Дня города и Дня металлурга.

Старое здание клуба, построенное более полувека назад, имело ряд существенных недостатков, которые не позволяли гостям санатория проводить время комфортно, в том числе маленькая площадь холла, недостаточная емкость гардероба, недостаточное количество санузлов и отсутствие кафе или ресторана.
Для создания современного пространства, соответствующего самым высоким требованиям и стандартам, руководство курорта «Банное» при поддержке Магнитогорского металлургического комбината приняло решение о проведении реконструкции здания. Проектировщиком выступило ООО «Комплексное проектирование». В июне 2021 года был заключен договор с компанией «ИНТЕКС» на выполнение всего комплекса строительно-монтажных работ. Техническим заказчиком реконструкции выступила дирекция по капитальному строительству ПАО «ММК».
После реконструкции от старого здания клуба, по сути, осталась только та часть, где располагался кинозал. Здание стало шире на семь метров, а в новой пристроенной части появился второй этаж. Общая площадь увеличилась с 1 579 до 2 716 м2, а вместимость киноконцертного зала – с 370 до 410 человек. Его изюминкой стали большой светодиодный экран размером 10х6 м с высоким разрешением, а также система аудиосопровождения и новая звукоподготовка всего помещения.

На первом этаже досугового центра теперь располагаются фойе, гардероб для посетителей, кухня, ресторан на 100 мест с витражным остеклением, уютная летняя веранда на 36 мест, а также переговорная, способная вместить до 22 человек. На втором этаже клуба «72˚F» появились танцевальный зал на 150 человек со сценой, звуковым и световым оборудованием, бар, лаунж-зона и зал караоке.
Фасады здания получили декоративное освещение, которое сделало его более привлекательным и современным, большое внимание было уделено и внутренней отделке помещений. Проектом предусмотрено также благоустройство прилегающей территории.

Существенные изменения затронули инженерные коммуникации. Для соответствия современным требованиям, в том числе по микроклимату и освещенности помещений, были реконструированы все системы энергообеспечения, тепло-, электро- и водоснабжения, а также водоотведения. В дополнение к приточно-вытяжной вентиляции досуговый центр получил систему кондиционирования всех помещений. В помещениях появились телевизионные системы, Wi-Fi и видеонаблюдение.
После реконструкции здание досугового центра позволит с комфортом размещать до 600 человек и сможет принимать различные мероприятия любого формата – от уютного ужина вдвоем, свадьбы или корпоративного банкета до концерта, крупной выставки или конференции международного уровня.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И еще одна проблемка в городе .Трудно ориентироваться в городе когда на многих домах нет номеров и названий улиц .
Сегодня, 17:53А когда во всех СНТ сделают асфальтированные дороги, когда городские электросети заберут в свое хозяйство СНТ???
Сегодня, 16:59Бердников хороший мэр! Но в городе стало много мусора на улицах! Цветы в вазонах в этом году были мёртвые! На перекрёстке ост юность как-то уж совсем грустно, а ведь это центр города ! Согласна проблема с транспортом есть в городе! Сейчас появились автобусы, это радует!
Сегодня, 14:12Сдается мне, что таких депутатов - бизнесменов-преступников, жуликов, договорников - огромное количество на всех уровнях. Надо глаза разувать, когда голосуете за таких, типа успешных, припудренных и с дорогими календарями и плакатами. Они и вам ни чем не помогут и бюджет социальный налогами не пополнят. Из вас, граждан, последнее высосут.
Сегодня, 13:23Не уникальный. Серийная модель 71-628, которую поставляют в Челябинск и ряд других городов. Скорее всего предыдущая 623 полунизкопольная модель уже просто снята с производства.
Сегодня, 12:45только вот освещения там нет вообще
Сегодня, 12:27Конечно, всё на правом! Может левый берег сносить начнёте?
Сегодня, 07:57Какая гадость.
Вчера, 21:16Думал статья про парк, фотографии поглядел, а нет, нет парка на фотографиях. Статья "про это"
Вчера, 20:49Таких балбесов ещё поискать. Опять на 1-м месте в области.
Вчера, 20:22