Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Досуг31 августа 2022

Джакколо, шаффлборд и кубок победителей. Участников пробежек в парке У Вечного огня ждали сюрпризы

Что общего между магнитогорцами, занимающимися спортивными пробежками в парке У Вечного огня, и любимыми в Голландии и Англии настольными играми? Скорее всего, это спортивный азарт и неподдельный интерес. А еще это Станислав Власов.

4166 просмотров

Традиционные спортивные встречи «Бегайте с нами, бегайте сами!» проходят в парке У Вечного огня каждое воскресенье. Но состоявшаяся в последний день лета, 28 августа, была особенной. Впрочем, обо всем по порядку…

На разминке перед пробежкой принимал поздравления директор Магнитогорского государственного цирка Сергей Ходырев. Дело в том, что за два дня до пробежки отмечалась дата – День рождения российского цирка, ставшая профессиональным праздником для всех, кто так или иначе связан с цирковым искусством.

Ну а потом пришло время чествования победителей первой Спартакиады молодежных организаций города, посвященной 90-летию ПАО «ММК», – команды «Союза молодых металлургов». Чемпионы по традиции пришли с завоеванным кубком. Напомним, что ранее, в мае этого года, трофейный кубок победителей Суперлиги-2 на пробежку приносили игроки магнитогорской баскетбольной команды «Металлург». В этой связи хочется надеяться, что спортивных кубков на пробежках «Бегайте с нами, бегайте сами!» будет еще много.

Затем состоялась, собственно, и сама разминка, которую провели представители команды «Союза молодых металлургов». После разминки участники мероприятия во главе с вдохновителем и автором идеи пробежек председателем горсобрания Александром Морозовым отправились по традиционному маршруту, проложенному по дорожкам парка У Вечного огня. А вот на финише пробежки возле спортивных тренажеров у Центрального стадиона любителей здорового образа жизни ждал еще один сюрприз. Встречал участников пробежки президент Федерации новуса Южного Урала Станислав Власов.
Джакколо, шаффлборд и кубок победителей. Участников пробежек в парке У Вечного огня ждали сюрпризы 

Что такое новус, мы уже писали в одном из наших предыдущих материалов. Но в этот раз Станислав Власов презентовал две новые игры, которые его заинтересовали, – джакколо и шаффлборд. Джакколо (или жульбак) – спортивная настольная игра, суть которой заключается в закатывании деревянных шайб (фишек) в специальные лузы на доске. Игра похожа на популярный раньше «воздушный хоккей». По схожим правилам играют и в популярный в Англии настольный шаффлборд.

Но дело даже не в правилах, а в том, что Станислав Власов, будучи педагогом дополнительного образования, обучает этим играм юных магнитогорцев. И надо было видеть, с каким интересом участники пробежки играли и в джакколо, и в шаффлборд, забыв о том, что пробежка, ради которой они пришли воскресным утром в парк, уже давно закончилась. С таким же интересом и спортивным азартом играют в новые и необычные для города настольные игры юные магнитогорцы, с которыми работает Станислав Власов.    

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка