Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Досуг12 сентября 2022

Не карнавал, но ярко. В Магнитогорске состоялся фестиваль «Арт-сезон»

«Арт-сезон» – это однодневный фестиваль под открытым небом, объединивший творческих людей Магнитогорска.

4202 просмотра

Нынешний «Арт-сезон» – это, по сути, некогда популярный традиционный фестиваль «Карнавал у Пушкина», проходивший несколько лет у Драматического театра имени А. С. Пушкина. Фестиваль был довольно популярен, и культурные магнитогорцы, а также их дети, ждали сентябрь с нетерпением – именно в этом месяце открывался новый театральный сезон. Увы, грянувшая пандемия приказала фестивалю долго жить.

Не карнавал, но ярко. В Магнитогорске состоялся фестиваль «Арт-сезон»

Теперь же у фестиваля сменилась вывеска, но не место проведения. Драмтеатр распахнул свои двери для всех желающих в минувшую субботу, 10 сентября, чтобы грандиозно отметить открытие нового театрально-концертного сезона. Стоит упомянуть, что площадка хоть и театральная, но организатором мероприятия стало Концертное объединение Магнитогорска.

Основных площадок на «Арт-сезоне» было пять. Собственно, главная сцена перед «драмой», где выступили профессиональные артисты, музыканты, а также учащиеся различных объединений города. Несмотря на непогоду и дождь, горожан у главной сцены собралось немало.

А в фойе первого этажа драмтеатра любой желающий смог принять участие в мастер-классах на театральную тематику. Тут и ведущий актер «драмы» Андрей Майоров собрал вокруг себя горожан, чтобы рассказать и, конечно же, показать, что такое актерское мастерство.

В другом крыле фойе артисты театра куклы и актера «Буратино» заслуженный артист России Александр Анкудинов и актриса Евгения Никитина показывали детям, как марионетки оживают в их руках. После успешного проведения мастер-класса ребята вместе с актерами продемонстрировали отрывок из спектакля «Муха-Цокотуха» по сказке Корнея Чуковского.

Не карнавал, но ярко. В Магнитогорске состоялся фестиваль «Арт-сезон»

Самые маленькие в малом зале драматического театра посмотрели «Необыкновенное путешествие за красками» – интерактивную сказку Елены Лукмановой.

На втором этаже прошли не только мастер-классы, но и интерактивные программы и выставки работ, представленных Магнитогорской картинной галереей и Магнитогорским историко-краеведческим музеем.

В фойе третьего этажа ценители музыки послушали учащихся учреждений дополнительного образования. А завершился фестиваль небольшим пиротехническим представлением около главной сцены драматического театра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка