Ваш регион

ночью +10°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг22 мая 2011

«Оранжевое настроение» объединило инвалидов в «Банзае»

Магнитогорск. Простая, уютная обстановка, близкие друзья и хорошая музыка – именно в таком русле в кафе «Банзай» прошел вечер «Оранжевое настроение», организованный Правобережным обществом инвалидов.

4707 просмотров 6

Спонсором вечера выступила общественная организация «Бирлик» (руководитель С. М. Атажанов).

Событие это совсем молодое: всего «второй раз» ему исполнилось, но планы на него – серьезные. Как сказал председатель Правобережного общества инвалидов Алексей Рогалин: «Мы будем проводить «Оранжевое настроение» каждый сезон. Это отличная возможность выйти из душных квартир и насладиться приятным обществом и позитивным настроением. Не зря символом наших встреч стал мандарин!»

«Оранжевое настроение» объединило инвалидов в «Банзае»

Создавали «оранжевую» атмосферу музыкальные коллективы, которые, кстати, сами проявили инициативу выступить. В кафе «Банзай» даже состоялся дебют группы «Настроение». Были и сольные номера.

Особую нишу заняли стихи, зачитанные из литературного альманаха «Иные миры», который в буквальном смысле сделан руками инвалидов: кто-то готовил материал к сборнику, кто-то верстал, кто-то непосредственно собирал книгу, а кто-то представлен в нем в качестве творца. Но главное – каждый, появившийся на сцене, в первую очередь был чьим-то другом, а потом уже артистом.

«Оранжевое настроение» объединило инвалидов в «Банзае»

И хотя для «Оранжевого настроения» выбран камерный стиль, хочется верить, что не за горами время, когда такие события станут чем-то обычным и будут проводиться в больших залах с большим количеством людей. Ведь главное во всём этом – понять, что люди с так называемыми ограниченными возможностями – не какой-то особый социальный слой, а такие же, как и мы...

Ну, вот ответьте себе на вопрос: способны ли вы прыгнуть с парашютом? А Димка Прокофьев сделал это, будучи инвалидом-колясочником!

И, конечно, придется понять и нашим властям, что говорить – это одно, а делать – совсем другое. Чего только стоит отсутствие элементарной доступной инфраструктуры для тех, кто не может перепрыгивать через бордюры.

А в остальном… Каждый участник унес по оранжевому цитрусовому не только в кармане, но и в сердце!

«Оранжевое настроение» объединило инвалидов в «Банзае» «Оранжевое настроение» объединило инвалидов в «Банзае» «Оранжевое настроение» объединило инвалидов в «Банзае»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Александр СИНИЦЫН

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка