Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Досуг6 марта 2012

Молодежь на ММК: развлекаются, митингуют, рыбачат, соревнуются и… работают

Магнитогорск. На металлургическом комбинате подведены итоги выполнения программы «Молодежь ОАО «ММК». Судя по отчету, молодые люди успевают все. И работать тоже.

4735 просмотров 7
Молодежь на ММК: развлекаются, митингуют, рыбачат, соревнуются и… работают

Работа с молодежью в ОАО «ММК» строится по принципу взаимного сотрудничества администрации комбината, профсоюзного комитета предприятия, Союза молодых металлургов и Совета молодых специалистов. На предприятии реализуется программа «Молодежь ОАО «ММК», являющаяся частью коллективного договора, - сообщает пресс-служба предприятия.

Судя по итоговому годовому отчету, в 2011 году 23 молодым работникам, принятым на работу после увольнения с военной службы и до призыва работавшим на комбинате, предоставлена материальная помощь. Для самых «маленьких» металлургов - выпускников Политехнического колледжа - проведено «Посвящение в рабочий класс». Еще 148 юных работников сходили на экскурсии в музей ОАО «ММК» и основное производство предприятия.

Дальше – больше. В 36-ти подразделениях в прошлом году проходил конкурс «Лучший молодой рабочий по профессии», в котором приняли участие 459 человек. Подведены итоги ХI научно-технической конференции молодых работников. В работе её международного этапа приняли участие 173 человека, в том числе представители России, Украины, Казахстана и Беларуси. Проведен конкурс на звание «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ОАО «ММК». По итогам конкурса этого звания удостоены четыре работника, еще четыре молодых рационализатора стали призерами конкурса.

Среди проведенных мероприятий, в которых активно участвовали молодые металлурги Магнитки, можно назвать открытое первенство ММК по рыбной ловле на мормышку, в котором приняли участие 150 спортсменов-любителей. Также проведены первомайское шествие, сплав молодежного актива по реке Белой, пятый кубок по игре в «DOZOR», водно-спортивный праздник «Рыцарский турнир» для полномочных представителей молодежи в честь Дня защитника Отечества, массовые ледовые катания, турнир по сетевой игре «Контр-Страйк», соревнования по боулингу в честь Международного женского дня.

Кроме того, в отчете значатся такие общественно-значимые мероприятия, как городской пробег ретро-автомобилей, митинг на Комсомольской площади, соревнования по пейнтболу среди учащихся подшефных школ ко Дню Победы, субботники на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» и в доме отдыха «Березки»; а также акции: в День памяти и скорби у монумента «Тыл - фронту», «Георгиевская ленточка – 2011», ко Дню Российского флага, ко Дню памяти жертв ДТП, «Чистый город», «Зеленый десант», «Живой флаг» ко Дню России…

В прошлом году силами молодых металлургов реализована программа социальной адаптации «Воскресный папа» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Оказана помощь в организации групп болельщиков для участия в VII турнире «Уральское двоеборье» среди команд руководителей УрФО, концерту «Рок-н-ролл Бардак IV», чемпионату УрФО по мотокроссу на левобережном стадионе РОСТО.

При этом на предприятии уверяют, что молодые и энергичные кадры, принимавшие участие во всей этой огромной молодежной тусовке, были замечены и на самом предприятии. Говорят, они помимо прочего, успевают еще и работать. А особо одаренные даже ездят работать в Государственную Думу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка