Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Досуг23 августа 2012

Сумка с деньгами и стриптиз. «Мисс туризм» - взгляд из-за кулис

Магнитогорск. 25 августа в городе пройдет традиционный конкурс «Мисс туризм». Наши корреспонденты побывали на кастинге участниц, чтобы представить читателям, как проходят отборы на подобные мероприятия.

14208 просмотров 1

В «Пирамиде» собрался весь модельный цвет города. Девочки и девушки от 15 до 21 года в коротких платьицах и шортиках столпились возле входа в чил-аут, где проходил кастинг на участие в городском конкурсе «Мисс Туризм».

Сумка с деньгами и стриптиз. «Мисс туризм» - взгляд из-за кулис
Сумка с деньгами и стриптиз. «Мисс туризм» - взгляд из-за кулис
Сумка с деньгами и стриптиз. «Мисс туризм» - взгляд из-за кулис

На выходе красотки разрешали себе немного расслабиться – потанцевать и покрутиться на шесте, а также попозировать для нашего фотокорреспондента. Что, в общем-то, неудивительно, ведь большинству из них вход в такие заведения пока воспрещен из-за юного возраста, а на вопрос нашего корреспондента: «Что вам дает участие в подобных конкурсах?» девочки, в большинстве своем еще школьницы, дружно ответили «Фотки!». Еще они рассказали, что в будущем не собираются становиться моделями (хотя были и те, кто планирует связать свою жизнь с модельным бизнесом и покорить мировые подиумы). Причем большинство занимались (или занимаются) в агентстве «Краса Магнитки» - главном поставщике участниц на городские конкурсы красоты, и, по их словам, «девчонки из «Красы» всегда проходят»…

Стоит отметить, что круг участниц подобных конкурсов в городе достаточно ограничен. Большинство девушек, пришедших на кастинг, уже засветились в городских показах и конкурсах красоты, к тому же – не по одному разу. Если не в «Красе», то в «Мисс Гостиный двор», или «Мисс МГТУ», или «Мисс бикини», или на «Половодье»… Благо, подобных мероприятий в городе проводится достаточно.

Самое интересное действо в это время проходило за дверью чил-аута. Магнитогорские представители международного конкурса «Miss Tourism», руководители модельного агентства «Краса России» Светлана Башкова и Лилия Леонтьева встречали участниц кастинга. Также в жюри сидели Екатерина Семенова, победительница конкурса «Краса Магнитки-2009» и Алиса Хайрулина, «Краса-2012». Причем создавалось впечатление, что на кастинг пришли все «свои»… Между организаторами и конкурсантками происходили такие веселые диалоги:

- Вся «Краса» что ли собралась?

- Планируешь победить?
- Нет..
- Если нет, зачем пришла? (Светлана)
- Расти, скажи (Лиля)
- Как родители к этому относятся?
- Хорошо
- Придут болеть?
- Да
- Приготовили большую сумку с деньгами за первое место?
-…
-Ты веришь, что первые места покупают?
- Не очень…
- Так и говори: все честно!

- У нас занималась?
- Да (большинство девушек).

- Ну, хоть кого-то нового бы увидеть…

- На втором этапе топлесс надо танцевать. Ты готова?
- Да
- Ну вот, из моделей в стриптизерши.

(прим. – кстати, организаторы «Мисс туризм» агентство FEEL GOOD и ДэнсАктивность как-то проводили в городе открытый кубок стриптиза…)
Сумка с деньгами и стриптиз. «Мисс туризм» - взгляд из-за кулис Сумка с деньгами и стриптиз. «Мисс туризм» - взгляд из-за кулис Сумка с деньгами и стриптиз. «Мисс туризм» - взгляд из-за кулис

Конечно, кроме таких «милых» бесед были и обычные вопросы, при этом акцент организаторы делали на хореографическую и спортивную подготовку – в конкурсе будут танцевальные выходы.

Что касается самих участниц, то помимо хороших фигурок, многим из них и так было что показать: тут и Мисс Гостиный двор, и победительница спортивного фитнес-конкурса, и девушка из группы поддержки спортклуба, и кмс по легкой атлетике, и молодой магнитогорский дизайнер, представлявшая свою коллекцию на «Половодье», и клубная танцовщица гоу-гоу…

После первого просмотра состоялся дополнительный просмотр девочек в купальниках. Не прошли отбор девушки, слегка переоценившие свои параметры, совсем юные участницы (потому что ночной клуб и взрослые мужчины, зачем им пялиться на детей), а также Светлана и Лиля попросили сойти с дистанции некоторых «своих» девочек из «Красы» с параметрами 180 и выше и «ноги от ушей», чтобы дать шанс поучаствовать в конкурсе новеньким девушкам, и девушкам, по росту не подходящим под параметры моделей.

Всего в кастинге приняло участие 36 красавиц, из которых для участия в конкурсе отобрали 24 (хотя нужно было 20). Затем девушкам, прошедшим кастинг, рассказали, как будет проходить конкурс, какие будут выходы, какую необходимо будет иметь обувь, белье, когда принести взнос за участие (1000 рублей за платья, работу хореографов, визажистов и т.д.). А также то, что сразу после окончания конкурса те, кому нет 18, обязаны будут покинуть заведение, а те, кто останется - вести себя прилично… С понедельника у девочек начинаются ежедневные тренировки.

А с сентября всех пригласили на подготовку к участию в городском флешмобе («бесплатный фитнес от агентства»), который будет проводить Екатерина Семенова, затем - на занятия в «Красу Магнитки».

Сумка с деньгами и стриптиз. «Мисс туризм» - взгляд из-за кулис Сумка с деньгами и стриптиз. «Мисс туризм» - взгляд из-за кулис Сумка с деньгами и стриптиз. «Мисс туризм» - взгляд из-за кулис

Как рассказала Светлана Башкова, конкурс «Мисс туризм» - международный, ежегодный финал проводится в Китае. Магнитогорские красавицы уже принимали в нем участие и вошли в пятерку сильнейших. А для «своих» девочек это еще и очередной этап подготовки к конкурсу «Краса Магнитки», являющегося городским этапом всероссийского конкурса «Краса России».

А также Светлана уточнила, что победа на конкурсе достается абсолютно честно, никто не покупает первое место – «Мисс туризм» - это серьезный международный конкурс красоты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка