Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Досуг31 декабря 2012

Новый год и богатство. Секретами привлечения денежных средств в новогоднюю ночь делится компания «Финам-Магнитогорск»

Новый год – прекрасный момент, чтобы заложить основу будущего благополучия. Причем у каждого народа свои способы «наколдовать» богатство в эту волшебную ночь…

5231 просмотр 4

На Украине считается, что нужно 31 декабря купить новый веник и, перевязав его красной ленточкой, поставить в угол ручкой вниз. У итальянцев на столе обязательно должна быть чечевица, а также икра, которую непременно нужно есть ложками, а не намазывать на хлеб.

В Японии на новогоднем столе обязательно есть моти – рисовые лепешки, привлекающие процветание и богатство.

Новый год и богатство. Секретами привлечения денежных средств в новогоднюю ночь делится компания «Финам-Магнитогорск»

У испанцев принято в полночь, когда часы бьют наступление нового года, съедать 12 виноградин – по одной с каждым ударом часов. Тогда в следующем году вы будете жить богато, сыто и счастливо.

В Аргентине по давней традиции служащие учреждений в последний день уходящего рабочего года выбрасывают из окон старые календари, ненужные ведомости и бланки.

Итальянцы пошли еще дальше – они таким же образом расправляются со всяким старьем, накопившимся за год. Это очень символично: представители этой жизнерадостной нации не хотят тащить в следующий год старые проблемы.

Отправляясь в гости под Новый год, греки приносят с собой в подарок замшелый камень и оставляют его в комнате хозяев. Говорят при этом: «Пусть деньги хозяев будут так же тяжелы, как этот камень».

Помимо национальных особенностей, есть и международные новогодние традиции, связанные с богатством и деньгами. Так, например, праздничный стол обязательно должен быть «богатым» (а уж что под этим понимается, каждый решает сам). Долги, если они есть, нужно отдать не позже 31 декабря, а вот с 1 по 12 января – лучше не стоит, иначе будете расставаться с деньгами весь год. Зато если вам вернут долг за новогодним столом, то весь грядущий год будет успешным.

Чтобы в новом году не знать финансовых трудностей, в новогоднюю ночь на дно холодильника нужно положить красный мешочек с тремя медными монетами, решкой вверх.

Еще одна примета, обещающая богатство в новом году: под бой курантов нужно позвенеть мелочью в кармане, тем самым вы зазываете денежки к себе в карман. Некоторые люди убеждены, что деньги в новогоднюю ночь лучше всего положить в правый карман, причем лучше, чтобы они были бумажные: чем крупнее банкнота и чем она лучше сохранилась, тем большая прибыль ждет вас в новом году.

Какой бы верной не была примета, а факт остается фактом: профессионализм сотрудников компании «Финам-Магнитогорск» и высокодоходные варианты вложения денежных средств обязательно принесут в Новом году в ваш дом достаток и радость. Вот так, и никакого колдовства!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ФИНАМ - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка