Ваш регион

+2°

утром +5°

днем +10°

USD

93.22

EUR

101.23

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

Новости / Досуг25 ноября 2013

«Милая мамочка». Библиотека собрала единомышленников на День матери

Магнитогорск. В воскресенье библиотека семейного чтения №10 МКУК «Объединение городских библиотек» не оставило без внимания праздник мамочек и подарило им интересную праздничную программу: весёлые игры, торжественный концерт, чаепитие.

5404 просмотра

Ни для кого не секрет, что между матерью и ребёнком существует невидимая, но ощутимая, тонкая душевная взаимосвязь. Упрочить нить взаимопонимания и доверия между родными людьми помог литературно-игровой праздник «Её уроки мира и добра», организованный библиотекой №10 ко Дню Матери.

«Милая мамочка». Библиотека собрала единомышленников на День матери
«Милая мамочка». Библиотека собрала единомышленников на День матери

Многочисленные развлекательные конкурсы, плетение кос, пеленание грудного ребёнка-куклы, приготовление еды, импровизированное сочинение и чтение «сказки на ночь», угадывание мультипликационных героев по картинкам подарили заряд положительных эмоций и багаж полезных знаний. По словам заведующей библиотекой №10 «Объединения городских библиотек» Ульяны Меньщиковой, в игровой непринуждённой форме девочки лучше учатся ответственности за другого человека, приходят к пониманию женской доли и счастья быть матерью.

«Милая мамочка». Библиотека собрала единомышленников на День матери «Милая мамочка». Библиотека собрала единомышленников на День матери «Милая мамочка». Библиотека собрала единомышленников на День матери

После обучающе-развивающего времяпровождения можно было насладиться выступлениями приглашённых артистов: танцоров, певцов, гитаристов, чтецов. Ансамбль народной песни «Уральская рябинушка» звонкими голосами радовал собравшихся. Во время такого чистого, доброго песенного выступления закрываешь глаза и расслабляешься, исполненный светлыми мыслями. Ансамбль «Гармония» подарил слушателям гитары трепетные звуки: мелодии из детства будят дремлющего во взрослой душе ребёнка, заставляют легко и непринуждённо улыбнуться и поблагодарить за счастливую жизнь, дарованную Господом. Руководитель ансамбля гитаристов Сергей Соколов – частый гость на праздничных мероприятиях.

Гвоздём программы стали песенные номера под гитару от Флюры Вафиной. Магнитогорская звезда недавно вернулась с гастролей по городам России. Искренние, простые для понимания, близкие женской натуре песни не оставили равнодушными даже мужчин. Секрет успеха Флюры Вафиной прост: исполнительница не бросает громких и красивых слов со сцены, а перебирает струны человеческой души повествовательным, близким каждой матери рассказом, напоминает о жизни без мишуры, пробуждая в женщинах уважение и любовь, прежде всего, к себе.

«Когда я устаю и нахожусь на грани нервного срыва, тогда говорю себе «Стоп!» и включаю песни Флюры Вафиной. Её трепетное исполнение, как глоток свежего воздуха – заряжает позитивом, помогает повысить самооценку, увидеть радужные перспективы, ожидающие в будущем. Сразу творить и жить хочется!» - эмоционально делится поклонница творчества Флюры Вафиной  Елена Волова.

Завершающей частью праздничной программы стало чаепитие близких по духу людей. Организаторы мероприятия, приглашённые артисты и зрители за лёгкой беседой коротали свободное время: рассказывали забавные случаи из жизни и выдуманные анекдоты, забавляя друг друга. В этот воскресный вечер задорный смех и тёплая дружеская атмосфера наполняли актовый зал библиотеки № 10. Завершился ряд праздничных мероприятий, посвящённых Дню Матери, на красивой звучной ноте, на новой песне Флюры Вафиной «Самая-самая».

«Милая мамочка». Библиотека собрала единомышленников на День матери
«Милая мамочка». Библиотека собрала единомышленников на День матери

Спонсорская помощь для организации праздника была оказана депутатом МГСД по 29 избирательному округу Андреем Ерёминым.

Стоит заметить, что в прошлые выходные библиотека семейного чтения, расположенная по улице Тевосяна, устраивала торжественный концерт в честь дня пожилого человека. Традиционно зрительский зал был переполнен.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Светлана Давлетшина, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка