Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Досуг9 декабря 2013

«Спасибо за душевное тепло». Магнитогорцам раздавали воздушные шары

Магнитогорск. Вчера, 8 декабря, горожане могли бесплатно получить в подарок воздушный шарик и заряд хорошо настроения. Акция «Просто так», организованная правобережным Центром дополнительного образования детей совместно с сайтом «Причал», призвана привнести в этот мир больше позитива и доброты.

4920 просмотров 4
«Спасибо за душевное тепло». Магнитогорцам раздавали воздушные шары

Накануне Нового года подобное мероприятие оказалось как нельзя кстати и подняло настроение не одному магнитогорцу. Суть акции: дети, воспитанники кружка «Юный журналист» (руководитель Петр Щеголихин) «вылавливали» прохожих и дарили им разрисованные воздушные шарики. Естественно, завязывалась беседа, в ходе которой будущие акулы пера желали собеседникам хорошего настроения и всего доброго. Слегка удивленные обладатели шариков прощались с волонтерами с нескрываемой улыбкой. Самый часто задаваемый вопрос: «За что?». «Просто так», - отвечали дети словами из известного советского мультфильма.

«Будучи не только педагогом, но и профессиональным психологом (как раз получаю соответствующее образование) я задумал именно такое мероприятие не случайно, - рассказывает организатор акции Петр Щеголихин. - Это отличный тренинг на раскрепощение, позволяющий детям, во-первых, отработать навык общения, а во-вторых, он дает моим ученикам наглядный пример того, что не все в этом мире определяют материальные ценности».

Люди не просто уходили с приподнятым настроением – они, зачастую, передаривали шарики другим прохожим, продолжая цепочку положительных эмоций. Сколько семей в этот день не поссорились (или помирились), сколько сделано неожиданных предновогодних покупок, какие выводы из этого всего вынесли «юные журналисты» - неизвестно. Одно можно сказать с уверенностью: меньше часа - именно столько продолжался праздник доброты – ни для кого не прошли даром.

«Неожиданно и приятно, – прокомментировала происходящее случайная участница тренинга Лидия Иванникова. - Казалось, всего лишь шарик, а настроение уже совсем другое. И дети такие улыбчивые, видно, что им самим нравится дарить людям душевное тепло».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка