Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Досуг26 марта 2022

Первый в этом году. В драмтеатре имени А. С. Пушкина состоялся предпремьерный показ спектакля «Муж с того света»

Поставил спектакль по пьесе французского драматурга Клода Манье ведущий актер «драмы» Игорь Панов.

5760 просмотров

«Муж с того света» – это комедия положений. Те, кто знаком с творчеством Клода Манье, знают эту пьесу под названием «Эрмина». Кстати, телезрителям Манье известен как сценарист французского фильма «Оскар» с Луи де Фюнесом в главной роли. Отметим, что есть еще и американский римейк данной картины с Сильвестром Сталлоне.

Писатель Альфред Бреду (актер Иван Погорелов) – обладатель «специфических» внешних данных. Его жена Эрмина (Анна Дашук) поддерживает супруга, захотевшего изменить внешность при помощи пластической операции. Правда, сей пикантный факт они хотят сохранить в тайне от окружающих. Так что им приходится импровизировать и выкручиваться.

В ожидании непрошеных гостей Эрмина прячет Бреду в шкаф. Альфред не подозревает, что, выбравшись оттуда, он окажется невольным участником детективной истории с собственными похоронами, фальшивыми документами, вымышленным именем и грехами прошлой жизни. Вот только мнимая смерть писателя привела к безумной популярности его романов и росту их тиражей до трехсот тысяч экземпляров.

В течение двух с половиной часов на большой сцене зрители наблюдали, как сохранение тайны о пластической операции превращается в абсурд. Казалось бы, что выпутаться из этой истории будет невероятно сложно, однако финал, как это и прописано в комедии положений, оказался слишком неожиданным, но, конечно же, со счастливым концом.

Стоит отметить, что предпремьерный показ состоялся только для театрального коллектива и нескольких журналистов. Руководитель литературно-драматической части Наталья Климова предупредила перед спектаклем, что Игорь Панов может и остановить действо, чтобы объяснить актерам некоторые неточности. К счастью, это произошло во время антракта, когда зрителей не было в зале.

Первый в этом году. В драмтеатре имени А. С. Пушкина состоялся предпремьерный показ спектакля  «Муж с того света»
– Мне показалось, что можно изменить название пьесы, автор бы простил, – рассказал Игорь Панов. – «Муж с того света» – более хлесткое название, которое бы привлекло внимание зрителя. Мне кажется, что сама комедия это позволяет. Это стандартная французская комедия, в которой обязательно присутствует комедия положений, в которой обязательно где-то кого-то прячут в шкафу, появляются необычные персонажи и становятся частью истории. Героям, естественно, приходится из всего этого выкручиваться. Зрителю будет интересно посмотреть на наше баловство, которое мы сотворили.

Панов отметил, что «Эрмина» почему-то не снискала широкого внимания в России, несмотря на то, что другие пьесы Манье очень популярны. Но ему понравилась эта пьеса, так как события с первой же сцены начинают закручиваться неимоверным вихрем.

Что касается режиссерского опыта, то Игорь давно хотел себя попробовать на этом поприще. Он считает, что называть его режиссером не совсем верно и это громко сказано, так как в первую очередь он все-таки актер.

– Я не переквалифицировался в режиссеры. Это моя проба. Не уверен, что пойду дальше в режиссуру. Просто хотел попробовать в комедии, так как их очень сложно ставить. Обожаю этот жанр, с удовольствием играю в комедиях. Поэтому мне кажется, что я имею право попытаться с точки зрения режиссерской позиции что-то явить, – уточнил актер-режиссер.
Первый в этом году. В драмтеатре имени А. С. Пушкина состоялся предпремьерный показ спектакля  «Муж с того света»

Добавим, что премьера спектакля «Муж с того света» пройдет 26, 27, 29 и 30 марта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка