Ваш регион

+18°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Досуг3 мая 2023

Бегом в майские праздники – Первомай здорового человека встретили на дорожках магнитогорского парка

Первомай магнитогорцы отметили по-разному, а вариант с шашлыками был не единственным. Так, любители бега собрались на традиционное мероприятие в парке У Вечного огня.

2923 просмотра

Магнитогорский старт майских выходных получился ярким и оздоровляющим: в минувшее воскресенье горожане собрались на традиционную пробежку «Бегайте с нами, бегайте сами!» в парке У Вечного огня. На пробежку пришли представители молодежных, ветеранских, патриотических, спортивных, политических и общественных организаций, сообществ и движений…

3.jpg

Здесь можно было встретить и участницу Олимпиады Екатерину Курочкину, и недавно получившего почетный знак «За заслуги перед городом Магнитогорском» Василия Муровицкого, и команду КУБа – победительницу любительской хоккейной лиги вместе с «чемпионским КУБком». Были на пробежке и представители Молодой гвардии, Общественной палаты, педколледжа и волонтеров… Оказалось, что многие магнитогорцы готовы ярко и активно провести воскресное утро. Ну а бодрящая музыка способствовала поднятию настроения и добрым улыбкам участников пробежки.


Перед пробежкой традиционную разминку около тренажеров, на которых мог позаниматься любой желающий, провели работники СК «Металлург-Магнитогорск». Они же продемонстрировали элементы нового вида спорта – кросс-фита.

2.jpg

После разминки любители бега, приверженцы здорового образа жизни преодолели символические 1 945 метров по дорожкам любимого парка. А возле монумента и Вечного огня стали участниками торжественного возложения памятной гирлянды, организованного студентами педколледжа.


Инициатор воскресных пробежек спикер городского Собрания Александр Морозов поделился впечатлениями:

«Это не просто забег, а предпраздничный, накануне 1 Мая и 9 Мая. Сюда пришли люди разного возраста, профессий, организаций. Со своими флагами, с названиями организаций на футболках и кепках. Потому что в Магнитогорске сплоченные жители, в большинстве своем честные, порядочные, трудолюбивые люди, которые умеют и работать, и радоваться».

9.jpg

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка