Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Досуг8 июля 2023

Каждому четвёртому жителю Магнитогорска не хватает зарплаты на жизнь – горожане вынуждены подрабатывать

Работа по совместительству сегодня есть у 23 процентов жителей Магнитогорска.

3356 просмотров 2

Подрабатывают все чаще открыто, не скрывая это на основной работе. В опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения, имеющего постоянную работу, и менеджеры по персоналу из города.

Помимо основной работы 23 % жителей Магнитогорска имеют еще и работу по совместительству, причем 14 % не скрывают это от работодателя, а 9 % подрабатывают втайне.

Те, кто не делает секрета из своей подработки, объясняют это отсутствием подобных запретов со стороны компании, а также правом распоряжаться свободным временем по своему усмотрению. Совместители, которые не спешат информировать работодателя, опасаются негативной реакции руководства и коллег: «При малейшей ошибке скажут, что много времени трачу на подработку», «Решат, что у меня мало работы, и добавят обязанностей».

О том, что на основной работе знают о совместительстве, чаще всего говорят опрошенные в возрасте от 35 до 44 лет (24 %). Скрывающих этот факт от работодателя больше среди горожан до 34 лет (7 %).

Почти каждый третий работодатель (30 %) действительно не одобряет ситуацию, когда штатные работники трудятся в других местах на условиях совместительства: по их наблюдениям, рано или поздно чрезмерная загруженность сказывается на качестве работы. Нейтрально такую ситуацию воспринимают 47 % работодателей, а каждый седьмой (15 %) подработку даже приветствует: «Главное – чтобы это не мешало выполнению основных обязанностей».

Время проведения: 25 июня – 3 июля 2023 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка