Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Досуг22 января 2023

Концертное объединение впервые представляет программу «Звёздный карнавал»

Камерный ансамбль Con anima и артисты эстрадно-симфонического оркестра Концертного объединения (художественный руководитель Сергей Приходько) представляют новую концертную программу «Звездный карнавал».

2749 просмотров

Программа будет в двух отделениях. В первом отделении прозвучит сюита для инструментального ансамбля Камиля Сен-Санса «Карнавал животных». Сам Сен-Санс назвал свое сочинение «большой зоологической фантазией». Она была написана как шуточное произведение, и композитор, дабы не прослыть легкомысленным, запретил издавать ноты «Карнавала животных» до своей смерти, а также исполнять его для широкой публики.

Лишь только один номер удостоился всеобщего внимания в те годы. «Лебедь» в исполнении фортепиано и виолончели получил широкое распространение еще при жизни Сен-Санса. А в 1907 году балетмейстер Михаил Фокин создал номер для Анны Павловой «Умирающий лебедь».

О популярности «Карнавала животных» Сен-Санса говорит тот факт, что кинематографисты часто вставляют номера из сюиты в саундтреки своих фильмов. Вот некоторые из них: «Королевство полной луны» (2012), «Загадочная история Бенджамина Баттона» (2008), «Странный цирк» (2005), «Голубая луна» (1992), «В луче света» (1992), «И корабль плывет»» (1983).

В анимации музыку «Карнавала животных» можно услышать в знаменитых «Симпсонах», «Красавице и чудовище», «Панике в деревне» и диснеевской «Фантазии-2000».

Звёздный карнавал 27.01.jpg

В другом отделении прозвучат произведения композиторов Карла Дженкинса, Йена Тирсена, Людовико Эйнауди, Фабрицио Патерлини, Ю Пенг Чена, Хермана Бифтинка.

Нежная, волнующая и завораживающая музыка зацепит даже самую черствую личность. Каждое произведение рассказывает свою историю, просто нужно закрыть глаза и услышать. Эти произведения заставляют забыться и создают совершенно неповторимую атмосферу, чувство легкости и безмятежности на очень долгое время.

Задача этой музыки – вызывать эмоциональный отклик у слушателя, не стесняясь, давить на кнопки чувств в его душе. В первую очередь творчество данных композиторов обращено к молодой аудитории и использует понятный ей язык поп-музыки. «Неоклассики» пытаются ненадолго вырвать своих современников из цепких лап суеты повседневности.

27 января в 18:30 приглашаем в зал Концертного объединения.

Зрителей ждет удивительное перевоплощение образов. Программа рассчитана на детей и взрослых.

https://quicktickets.ru/magnitogorsk-koncert/s116 купить билет.

Справки по телефону 540-950. Билеты можно приобрести на сайте Концертного объединения https://concert-mgn.ru и в кассе. Ограничения по возрасту 6+. Возможна оплата по «Пушкинской карте».

Мы находимся по адресу: проспект Карла Маркса, 126.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Магнитогорское концертное объединение

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка