Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Досуг6 марта 2023

Магнитогорские школьники приготовили салат оливье по уральскому рецепту

В Магнитогорском технологическом колледже имени В. П. Омельченко прошел первый городской кулинарный конкурс-поединок «Уральский рецепт».

3018 просмотров

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Евгения Майорова и заместитель главы города Лилия Ярыгина. Организатор конкурса – АНО содействия благополучию семьи в реализации прав детей «Родительский совет» при поддержке уполномоченного по правам ребенка региона.

В конкурсе приняли участие пять команд от лица различных благотворительных фондов Магнитогорска: «Отзовись», «ОчУмелый пОварЕнок», «Улетные чебуреки», «Кухня счастливого детства» и «Няшки – вкусняшки».

Вначале для ребят провели мастер-классы по разным направлениям. Им вкратце рассказали о тонкостях профессий повара, кондитера, пекаря и ресторатора.


Конкурс разделили на несколько этапов, в каждом из которых дети должны были приготовить разные блюда: салат на основе традиционного оливье с секретным ингредиентом, его название должно было быть связано с Уралом. Или холодную закуску, название которой также нужно было связать с Уралом, блюдо любой народности, проживающей на территории Южного Урала, чайный напиток с десертом.

В качестве судей выступили как профессионалы, так и жюри «честности», которые оценили бы изыски команд по достоинству, по вкусу. Важна была не только визуальная составляющая – красота и оригинальность подачи, но и смысловая. Участникам предстояло презентовать блюдо, поведать его историю.

Конкурс включил в себя две номинации: дети (от 6 до 11 лет) и подростки (от 12 до 18 лет). Победителем в детской номинации стала команда «Отзовись», на втором месте – «ОчУмелый пОварЕнок». В номинации «Подростки» выиграла команда «Улетные чебуреки», а второе и третье места заняли команды «Кухня счастливого детства» и «Няшки – вкусняшки».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка