Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Досуг22 апреля 2023

Магнитогорский фестиваль творчества инвалидов традиционно даёт старт новым талантам

В Доме дружбы народов состоялся итоговый этап конкурсной программы «Южная зона» XXVI Областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного».

2634 просмотра

На втором этаже Дома дружбы народов была организована выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества.

От имени главы города Сергея Бердникова участников фестиваля приветствовала замглавы Лилия Ярыгина, она отметила важность таких мероприятий, а также сказала, что уровень проведения фестиваля только растет и привлекает людей с разных территорий Челябинской области.

На протяжении 26 лет фестиваль дает возможность людям с ограниченными возможностями здоровья реализовать творческий потенциал, внести свой вклад в социально-культурную жизнь города.

Участниками фестиваля становятся инвалиды в возрасте старше 18 лет, занимающиеся разнообразными видами творчества: вокальным, музыкально-хоровым, хореографическим, литературным, драматическим, декоративно-прикладным и изобразительным.

С каждым годом фестиваль привлекает все большее количество участников, чье мастерство растет из года в год. Своими мастерством участники мероприятия радушно делятся со всеми, демонстрируя изделия своего труда на выставке. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка