Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Досуг28 мая 2023

Магнитогорцы признались, что списывали решения школьных заданий

79 % жителей Магнитогорска в школьные годы давали списывать своим одноклассникам.

3704 просмотра 1

Списывать в школе чаще всего давали нынешние PR-менеджеры, воспитатели и менеджеры по закупкам, а отказывавших одноклассникам больше всего среди программистов, экономистов и маркетологов. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения Магнитогорска.

3 из 4 жителей Магнитогорска (79 %), будучи школьниками, разрешали одноклассникам списывать. Судя по комментариям, во многих случаях это было не эпизодической помощью друзьям, а значимой частью образовательного процесса: «Я делал обществознание, историю и геометрию, взамен получал решения по алгебре, химии и физике»; «Я первый списывал, а потом списывали у меня». Только 6 % опрошенных рассказали, что их тетради всегда были закрыты для одноклассников: по их мнению, преуспевать за счет чужой работы неэтично («Сосед по парте списал у меня и получил 5, а я – 3. Больше я списывать не давал»). В том, что у него никто и не просил списать, признался каждый двенадцатый горожанин (8 %): «Я был хроническим троечником».

Больше всего тех, кто в школьные годы делился решенными домашками и контрольными с одноклассниками, среди респондентов с высшим образованием (75 %). Те, кто отказывал, чаще всего встречаются среди молодежи до 24 лет (10 %).

Среди представителей 25 распространенных профессиональных групп о том, что они давали списывать, чаще всего рассказывали PR-менеджеры (94 %), воспитатели (84 %) и менеджеры по закупкам (83 %). Отказывавших в такой помощи одноклассникам больше всего среди программистов и экономистов (по 12 %), а также маркетологов (9 %). О том, что у них не просили списать, чаще других говорили водители (13 %), дизайнеры (12 %) и продавцы (11 %).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка