Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Досуг1 апреля 2023

Съёмочная группа картины «Вечная зима» рассказала, как снимали фильм в Магнитогорске

Улицы и предприятия, жители Магнитогорска оказались среди героев полнометражного фильма «Вечная зима».

4120 просмотров

Создатели картины поделились впечатлениями о городе металлургов, а также рассказали о том, как проходил съемочный процесс.

Началось все со славной традиции: на площади у ДК имени С. Орджоникидзе разбили тарелку, чтобы съемки прошли хорошо, разобрав осколки на память.

И примета не подвела – Магнитогорск порадовал гостей солнечной погодой и ослепительно-белым снегом. Производственная мощь металлургического комбината восхитила и поразила участников съемочной группы.

А отзывчивость и гостеприимство жителей города, которые активно участвовали в съемочном процессе как в кадре, так и за его пределами, не оставили равнодушными режиссера Николая Ларионова и его коллег.

Съемки проходили как в исторической, так и в производственной части города. В кадре можно будет увидеть доменный цех и территорию Индустриального парка ПАО «ММК», поселки Димитрова и Березки, одну из городских школ, а также Центральную клиническую медико-санитарную часть.

Однако столкнулась съемочная группа и с некоторыми трудностями. Действие фильма происходит в 2004 году, но найти приметы того времени в Магнитогорске оказалось не так просто. В тех же больничных локациях ЦКМСЧ, так понравившихся режиссеру своей архитектурой, реквизиторов фильма не устроило слишком современное медицинское оборудование.

Но сейчас вся суета съемочного процесса в прошлом. Активная фаза съемок завершена, кадры монтируют в мастерской. Однако киноделы поделились своими впечатлениями о съемках, городе и его жителях, выпустив фильм о фильме «Вечная зима».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка