Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Досуг7 июля 2023

Стала известна афиша мероприятий в Магнитогорске, приуроченных ко Дню города и Дню металлурга

В этом году уже по традиции празднование главных городских дат вновь будет совместным. Основные праздничные мероприятия придутся на 13, 14 и 15 июля.

7442 просмотра

В эти дни для гостей Магнитогорска и жителей города запланирована обширная праздничная программа, представляющая собой марафон ярких событий; подготовлены разнообразные культурно-массовые и спортивные мероприятия. О том, где можно будет стать участником мастер-класса, послушать любимые песни и даже спеть вместе с солистами Концертного объединения, в рамках аппаратного совещания рассказала начальник управления культуры администрации Млада Кудрявцева.

13 июля в 17 часов на площадке Арены «Металлург» для ветеранов города и ПАО «ММК» будет организована концертная программа, подготовленная творческими коллективами Дома дружбы народов и Дворца культуры металлургов им. Серго Орджоникидзе. Там же покажут спектакль-трансформер «Горячие сердца» от театра оперы и балета.

14 июля мероприятия будут проходить в двух локациях: в Арене «Металлург» и на территории за хоккейной ареной.

5.jpg


В 19 часов начнется торжественная часть мероприятия, которая будет проходить на площадке Арены «Металлург», а также транслироваться на уличных экранах. Торжественную часть мероприятия откроет выступление ансамбля «Металлург», в исполнении которого прозвучит гимн города Магнитогорска. Продолжением праздника станет награждение заслуженных работников ПАО «ММК» и почетных жителей Магнитогорска.

По окончании торжественной части на площадке Арены «Металлург» жителей ждет театрализованное представление «От станицы до столицы», посвященное 280-летию станицы Магнитной. В нем примут участие творческие коллективы города. Там же покажут спектакль «Горячие сердца». Это уникальный новаторский творческий проект от труппы театра оперы и балета.

За ледовой ареной 14 июля с 18 часов начнут концертную программу творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников и Дома дружбы народов, а также солисты Магнитогорского концертного объединения. Перед гостями праздника выступят Андрей Коваленко, Занбек Кульбатыров, Татьяна Шмелева и другие.

В продолжение праздника горожан ждут дискотека с диджей-сетом и танцорами фристайла студии танца DancePeople. Финалом дня станут зажжение «Золотых костров Магнитки» и фейерверк.

4.jpg

15 июля марафон праздничных событий будет продолжен в двух локациях: в парке У Вечного огня и в городском курорте «Притяжение».

В 17 часов у ротонды в парке У Вечного огня начнут работу интерактивные спортивные площадки. Спортсмены покажут свои навыки, зрителей пригласят поучаствовать в мастер-классах.

В это же время на территории парковки сотрудники картинной галереи предложат участие в творческих мастерских по созданию изделий в различных художественных техниках.

В 18 часов начнется концерт «Город, пой с нами!», в котором примут участие творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников и солисты Магнитогорского концертного объединения. Гости и жители смогут спеть в караоке с Владимиром Терентьевым, Ириной Лукашенко и Эникой.

В 18 часов на территории городского курорта «Притяжение» состоится праздничный концерт, посвященный Дню города и Дню металлурга и открытию второй очереди парка. Завершится трехдневный праздничный марафон представлением нового шоу светомузыкального фонтана в 22 часа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка