Ваш регион

-7°

днем -1°

вечером -2°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

Новости / Досуг13 апреля 2023

В Магнитогорске День космонавтики отметили парадом Солнечной системы в «Притяжении»

Несколько десятков горожан пришли посмотреть на необычную экспозицию на главном бульваре парка.

3041 просмотр

В День космонавтики на территории городского курорта «Притяжение» появились макеты планет Солнечной системы. Их расположили в порядке убывания от Солнца. Можно было своими глазами увидеть, насколько огромен Юпитер по сравнению с крохотным Меркурием.


Организаторы, которыми помимо «Притяжения» выступили «Реактивная лаборатория» и МГМОО «Союз молодых металлургов», проводили для детей увлекательные экскурсии. Каждый пришедший мог в прямом смысле совершить путешествие по планетам Солнечной системы.

IMG_7822.jpg

У фонтана установили мощный телескоп, чтобы все желающие могли понаблюдать за Солнцем. Это с Земли кажется, что звезда просто светит и не изменяется. Магнитогорцы смогли понаблюдать за активностью Солнца – протуберанцами, пятнами на светиле и солнечной короной.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка