Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Досуг28 мая 2023

В Магнитогорске подвели итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»

Городская краеведческая игра-викторина «Моя Магнитка» на Кубок городского Собрания проходит в городе более 20 лет.

2733 просмотра

Главными участниками игры являются школьные команды в младшей и старшей лигах. В этом году малый Кубок городского Собрания завоевала команда школы № 20, в старшей лиге победителем стала команда школы № 63. Тема игры-викторины этого года – «Наставникам, хранившим юность нашу».

К победителям обратился председатель городского Собрания Александр Морозов. Он отметил, что любовь к Родине начинается с любви к малой Родине, к тому месту, где родился, где учился, где рос.

– Магнитогорск – лучший город на земле! И все вы большие молодцы! – сказал собравшимся спикер Собрания.

С 2016 года стали проводить онлайн-викторину «Моя Магнитка» для всех жителей города. Тогда в ней приняло участие 60 человек. В этом году в онлайн-этапе викторины участвовали 265 человек.

Оценивание работ проходит в 4 категориях: пенсионеры, школьники, студенты, работающие.

Итак, наши победители:

Категория «Пенсионеры»

1-е место разделили житель Минска 67-летний Николай Владимирович Пригодич и 73-летний магнитогорец Анатолий Васильевич Зайцев.

2-е место – Татьяна Александровна Черкасова (пенсионер, работала на ЮУЖД) и Людмила Михайловна Рендак (в прошлом педагог, программист, бухгалтер).

3-е место – Ирина Федоровна Любашевская (работала редактором отдела рекламы в драматическом театре им. А. С. Пушкина). В 2020 году была победителем в категории «Работающие».

Категория «Работающие»

1-е место – Максим Сергеевич Афонин (работник «Алькора»). Он участвует в онлайн-этапе с 2016 года, а в школьные годы играл в «Мою Магнитку» в составе команды школы № 65.

2-е место – Надежда Анатольевна Филиппова (педагог школы № 47).

3-е место – Людмила Эдуардовна Терентьева (врач) и Марина Александровна Вязовая (работает в сфере информационных технологий).

Категория «Студенты» 

Победитель – София Олеговна Бернивега (студентка технологического колледжа имени Омельченко).

Категория «Школьники»

1-е место – Ксения Валерьевна Семенова (выпускница школы № 56). Ксения сама не впервые побеждает в викторине. К тому же она внучка неоднократного победителя среди пенсионеров Анатолия Васильевича Зайцева. А ее мама – Инна Анатольевна – тоже занимала призовые места в викторине «Моя Магнитка».

2-е место – Данил Олегович Латыпов (ученик 10-го класса школы № 31).

3-е место – Александра Маратовна Байрамова (ученица 9-го класса школы № 47).

Методическое сопровождение онлайн-этапа игры «Моя Магнитка» осуществляет отдел туризма и краеведения «Экополис» Дворца творчества детей и молодежи. Победители получают дипломы, памятные призы от городского Собрания и депутата Егора Кожаева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: МГСД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка