Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
В Магнитогорске подвели итоги краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка»
Городская краеведческая игра-викторина «Моя Магнитка» на Кубок городского Собрания проходит в городе более 20 лет.

Главными участниками игры являются школьные команды в младшей и старшей лигах. В этом году малый Кубок городского Собрания завоевала команда школы № 20, в старшей лиге победителем стала команда школы № 63. Тема игры-викторины этого года – «Наставникам, хранившим юность нашу».
К победителям обратился председатель городского Собрания Александр Морозов. Он отметил, что любовь к Родине начинается с любви к малой Родине, к тому месту, где родился, где учился, где рос.
– Магнитогорск – лучший город на земле! И все вы большие молодцы! – сказал собравшимся спикер Собрания.
С 2016 года стали проводить онлайн-викторину «Моя Магнитка» для всех жителей города. Тогда в ней приняло участие 60 человек. В этом году в онлайн-этапе викторины участвовали 265 человек.
Оценивание работ проходит в 4 категориях: пенсионеры, школьники, студенты, работающие.
Итак, наши победители:
Категория «Пенсионеры»
1-е место разделили житель Минска 67-летний Николай Владимирович Пригодич и 73-летний магнитогорец Анатолий Васильевич Зайцев.
2-е место – Татьяна Александровна Черкасова (пенсионер, работала на ЮУЖД) и Людмила Михайловна Рендак (в прошлом педагог, программист, бухгалтер).
3-е место – Ирина Федоровна Любашевская (работала редактором отдела рекламы в драматическом театре им. А. С. Пушкина). В 2020 году была победителем в категории «Работающие».
Категория «Работающие»
1-е место – Максим Сергеевич Афонин (работник «Алькора»). Он участвует в онлайн-этапе с 2016 года, а в школьные годы играл в «Мою Магнитку» в составе команды школы № 65.
2-е место – Надежда Анатольевна Филиппова (педагог школы № 47).
3-е место – Людмила Эдуардовна Терентьева (врач) и Марина Александровна Вязовая (работает в сфере информационных технологий).
Категория «Студенты»
Победитель – София Олеговна Бернивега (студентка технологического колледжа имени Омельченко).
Категория «Школьники»
1-е место – Ксения Валерьевна Семенова (выпускница школы № 56). Ксения сама не впервые побеждает в викторине. К тому же она внучка неоднократного победителя среди пенсионеров Анатолия Васильевича Зайцева. А ее мама – Инна Анатольевна – тоже занимала призовые места в викторине «Моя Магнитка».
2-е место – Данил Олегович Латыпов (ученик 10-го класса школы № 31).
3-е место – Александра Маратовна Байрамова (ученица 9-го класса школы № 47).
Методическое сопровождение онлайн-этапа игры «Моя Магнитка» осуществляет отдел туризма и краеведения «Экополис» Дворца творчества детей и молодежи. Победители получают дипломы, памятные призы от городского Собрания и депутата Егора Кожаева.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабря