Ваш регион

-6°

утром -7°

днем -1°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

Новости / Досуг25 июня 2023

В Магнитогорске работодатели не увольняют сотрудников за отсутствие дресс-кода

Часть работодателей Магнитогорска отказалась от дресс-кода, сосредоточившись на оценке эффективности работы персонала.

3303 просмотра

Другие же регламентировали требования в локальных нормативных актах. В опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие менеджеры по персоналу и представители экономически активного населения из города.

Только 3 % рекрутеров доводилось увольнять сотрудников за неподобающий внешний вид и манеру одеваться, тогда как у 90 % такого опыта нет: «Нам важно, как человек работает, а не во что он одет и какого цвета его волосы».

Сегодня только каждый третий работодатель делает замечания работникам по этому поводу (34 %): «С сотрудниками, не соблюдающими корпоративный стандарт (сфера услуг), ведется работа»; «Дресс-код включен в правила внутреннего трудового распорядка».

О том, что ему хотя бы раз делали замечания за неподобающий внешний вид на работе, сообщил каждый девятый житель Магнитогорска, причем 7 % выслушивали это от начальства, а 4 % – от коллег. И от руководителя, и от сослуживцев мужчины получают замечания вдвое чаще женщин.

Замечание босса по поводу внешнего вида учли 65 % жителей Магнитогорска. К замечаниям коллег прислушиваются 40 %.

Время проведения опроса: 5-16 июня 2023 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка