Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Досуг22 января 2023

В Магнитогорской картинной галерее откроется выставка «Зеркало сцены», посвящённая 85-летию драмтеатра

Это будет выставка работ художников Магнитогорского драматического театра им. А. С. Пушкина, посвященная юбилейному театральному сезону.

2702 просмотра

Экспонаты выставки объединены общей темой: в центре внимания художников – мир театра во всем многообразии его проявлений. В экспозицию войдут работы, выполненные в различных жанрах: эскизы костюмов к спектаклям, арт-объекты, макеты спектаклей, фотографии сцен из спектаклей. Уникальный самобытный сплав из впечатлений от увиденных произведений искусства, жизненного опыта, собственных эмоций, мыслей и чувств представит одна из актрис театра.

Выставочное пространство заполнят произведения, созданные творцами драматического театра, многие из которых в представлении не нуждаются и творчество которых известно далеко за пределами Магнитогорска: главный художник театра Алексей Вотяков, художники театра Гульнур Хибатуллина и Александр Яковлев, художник-фотограф Игорь Пятинин, а также актриса Елена Кононенко.

«Зеркало сцены» – символичное название. С одной стороны, это театральный термин, означающий плоскость видимого зрителю игрового пространства сцены, ограниченного портальной аркой и настилом пола сцены. В более широком смысле название выставки – о театре, который представляет собою зеркало нашей жизни, что понятно любому человеку по обе стороны кулис.

Экспозиция рассчитана на широкий круг почитателей театрального искусства, а также на преданных зрителей театра, которым в юбилейный театральный сезон представится возможность взглянуть на театральное искусство с несколько иного ракурса – глазами творцов, которые служат в «драме».

Выставка откроется 3 февраля в 17:00 в Магнитогорской картинной галерее.

Возрастные ограничения – 0+.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка