Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Досуг29 апреля 2023

Жители Магнитогорска назвали свои любимые летние блюда – это окрошка и шашлык

Холодный летний суп и жаренное на огне мясо жители Магнитогорска чаще всего называют любимыми сезонными блюдами.

3004 просмотра 1

Сервисы по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob и «Х5 Клуб», программа лояльности «Х5 Group», рассказали о любимых летних блюдах горожан и их стоимости. В опросе приняли участие представители экономически активного населения из Магнитогорска.

Окрошка и шашлык имеют практически равное число почитателей среди жителей Магнитогорска: традиционному холодному супу на квасе или на кефире отдают предпочтение 4 из 10 опрошенных, ценителей шашлыков – 38 %. А вот холодный свекольник не попал в число фаворитов – его выбрали только 9 %. Еще 13 % назвали другие летние хиты: в их числе кабачковые оладьи, овощной салат со сметаной, щи со щавелем, ягодный пирог и мороженое.

Окрошку одинаково сильно любят и мужчины, и женщины, а вот шашлык – скорее мужское блюдо (42 % против 24 % среди женщин). Тех, кто не представляет себе лета без окрошки, больше среди опрошенных старше 45 лет (45 %), тогда как ценителей шашлыков больше среди респондентов до 34 лет (41 %).

По данным «Х5 Клуба», программы лояльности Х5 Group, свинина в маринаде для майских шашлыков жителям России в среднем обойдется в 178 рублей за килограмм. По сравнению с прошлым годом стоимость практически не изменилась.

Приготовление дома еще одного популярного летнего блюда – окрошки, по данным аналитики «Х5 Клуба», обойдется любителям делать ее на кефире в среднем в 712 рублей, а для тех, кто предпочитает квас, – в 728 рублей. Данные приведены из расчета на приготовление минимум 4 порций блюда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка