Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика11 января 2011

Коммунальные тарифы снова подросли

магнитогорск. Последние дни затянувшихся каникул огорчили магнитогорцев новыми суммами в квитанциях на квартплату.

8720 просмотров 23

Коммунальщики свое слово держат. В декабре ГК «Единый тарифный орган Челябинской области» прогнозировал повышение оплаты за ЖКУ в среднем на 16%. Так, тарифы на природный газ обещали увеличить на 15%, на услуги водоснабжения и водоотведения - на 20%, на тепловую энергию - на 16,5% и на электричество (для населения) - на 10%. И сразу же после длительных праздников южноуральцы «на своей шкуре» почувствовали, что чиновники им не врали.

Коммунальные тарифы снова подросли

На примере однокомнатной квартиры в которой никто не проживает, мы наблюдаем увеличение только жилищных услуг без учета газа и электроэнергии более, чем на 6%. Вряд ли этим дело ограничится, в прошлом году в магнитогорске тарифы поднимали дважды – 1 января и 1 апреля, а о повышении ставок на отопление горожане узнали только в октябре. Так что наверстать обещанные 16% (а то и больше) время, к сожалению, еще есть.

А вот телеканал НТВ, видимо, почувствовав настроение россиян, которых отрезвили подросшие тарифы, в январские праздники показал фильм-расследование «ЖКХ-потрошитель. История всероссийского обмана». Вот как создатели анонсируют свое «детище»:

«Электричество, вода, тепло, газ… С каждым годом цены в наших квитанциях становятся все выше и выше. Как получилось, что мы платим за квартиру едва ли не больше всех в мире?

Как, недопоставив всего один градус тепла, можно заработать миллионы, а завладев канализационной трубой, миллиарды? И кто на самом деле владеет нашим жильем? Алексей Егоров взялся за очередное крупномасштабное расследование «ЖКХ-потрошитель. История всероссийского обмана».

В фильме утверждается, что тарифы на ЖКХ завышены как минимум в два раза. Верить этому или нет, магнитогорцы могут решить сами:
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка