Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Экономика25 октября 2011

Магнитогорск сделал еще один шаг к цивилизованной торговле. Германский ритейлер презентовал новый супермаркет

Магнитогорск. Сегодня в торжественной обстановке прошло открытие первого в городе, второго в области и пятьдесят девятого в России торгового центра международной компании МЕТРО Кэш энд Керри.

11006 просмотров 87

Впервые о возможном вхождении Метро на рынок Магнитогорска заговорили летом 2008 года. Тогда еще мэр Евгений Карпов лично наведался в Копейск, где познакомился с супермаркетом и дал отмашку на плотную работу с представителями германского холдинга. Планировалось, что свой магазин компания откроет к 80-летнему юбилею металлургической столицы, но финансовый кризис не позволил амбициозным планам сбыться. Однако от идеи строительства Метро в Магнитогорске инвесторы не отказались. К вопросу вернулся уже новый градоначальник Евгений Тефтелев, Магнитогорск сделал еще один шаг к цивилизованной торговле. Германский ритейлер презентовал новый супермаркет обеспечив сопровождение реализации проекта со стороны администрации города.

Рутинная работа принесла результат, и сегодня супермаркет, торговые площади которого насчитывают 8000 квадратных метров, а ассортимент товаров зашкаливает за 30000 наименований, распахнул свои двери для магнитогорцев. Помимо предпринимателей, на которых и ориентирован торговый центр, церемонию открытия посетили глава города Магнитогорск сделал еще один шаг к цивилизованной торговле. Германский ритейлер презентовал новый супермаркет Евгений Тефтелев, вице-мэр Владимир Ушаков и кандидат в депутаты ГД Алексей Бобраков. 

«Появление МЕТРО Кэш энд Керри в городе приносит очевидные преимущества, такие, как новые рабочие места, развитие социальной сферы и рынка услуг, и отчисления в бюджет. Мы также не можем недооценивать сам факт прихода в Магнитогорск нового крупнейшего международного инвестора и наш пример, который мы продемонстрировали другим иностранным компаниям, планирующим выйти на рынок одного из самых быстрорастущих регионов России», - в приветственном слове отметил директор по продажам МЕТРО Кэш энд Керри Россия Питер Боон.

Германский холдинг «Метро Групп» вышел на Магнитогорск сделал еще один шаг к цивилизованной торговле. Германский ритейлер презентовал новый супермаркет российский рынок в 2000 году, а сегодня, с учетом магнитогорского, в 39 регионах страны работают 59 филиалов немецкой компании. Особенностью супермаркетов является необычный для Магнитки формат. Покупателями магазина являются профессиональные клиенты, приобретающие товар для профессиональной деятельности. По сути, торговый комплекс предназначен для упрощения деятельности малых предпринимателей. Для того, чтобы войти в торговый центр и совершить покупку, клиент должен оформить карту. Она выдается только на основе официальных документов. Другими словами, клиентами Метро могут стать только юридические лица и частные предприниматели. Потому и львиная доля продаваемых товаров упакована оптовыми партиями. Основными клиентами Метро являются отели, рестораны, кафе, киоски, розничные магазины, заправки, офисы и сервисные компании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка