Расширенный поиск
Лента новостей
25 ноября
 10:30   Кредит Урал Банк напоминает о правилах финансовой безопасности
 9:16   Теперь они могут арендовать муниципальную собственность. В Магнитогорске насчитали почти 3 000 самозанятых Комментарий 1
24 ноября
 23:00   Испугался таранного маневра. Американский эсминец нарушил российскую границу Комментарий 4
 20:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:50   «Ласточка», связавшая Челябинск и Магнитку, заполняется на 123 %. Но только по пятницам Комментарий 18
 17:23   Власти отвели ещё два места в городе под застройку детсадов. Они появятся в новых районах Комментарий 15
 15:47   От уровня безопасности зависит успех. Сотрудники меткомбината демонстрируют профессиональные навыки
 14:39   Трагедия на улице Жукова. Магнитогорец погиб, получив удар током Комментарий 1
 14:01   Проблемы в «южной» поликлинике решили. Депутатам МГСД рассказали о ситуации с COVID-19 в Магнитогорске Комментарий 20
 13:14   «Это своего рода наша Конституция». В Магнитогорске скорректировали Устав города Комментарий 7
 12:10   Пока это самый точный метод диагностики. На Южном Урале провели почти миллион тестов на ковид Комментарий 1
 11:42   Плох тот рабочий, который не мечтает стать гендиректором. Кадровики собрались на магнитогорский форум в онлайн-режиме Комментарий 6
 10:18   Госавтоинспекция ищет очевидцев ДТП. Записи видеорегистраторов тоже сгодятся Комментарий 3
 9:21   На Южном Урале составили рейтинг муниципалитетов по зарплате учителей. Магнитка выше всех Комментарий 12
 7:40   «Такой подход исключён среди союзников». В Германии отреагировали на угрозы санкций США из-за «Северного потока-2» Комментарий 5
23 ноября
 17:31   В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП. В обоих пострадали пешеходы

Можно копить, но лучше не копить. Магнитогорцы задолжали за ЖКУ почти 2 млрд рублей

Магнитогорск. По данным на 13 апреля, такова общая сумма долга горожан перед ресурсоснабжающими организациями.

Поделиться
Поделиться
Telegram

До конца года российское правительство приостановило начисление и взыскание пеней и штрафов за задержку или неуплату жилищно-коммунальных услуг. Однако низкие сборы платежей могут привести к перебоям в работе ресурсоснабжающих предприятий.

По данным министерства строительства региона, в условиях пандемии собираемость платежей за ЖКУ снизилась на 20 %. В Магнитогорске общая сумма задолженности перед ресурсоснабжающими организациями составила 2 миллиарда рублей. Не уточняется, какая часть суммы приходится на юридические лица. Отметим, что эта сумма выше, чем данные, к примеру, на октябрь 2019 года, когда магнитогорцы задолжали 1 миллиард 952 миллиона рублей.

«Неплатежи в конечном итоге могут привести к негативным последствиям с точки зрения возможности реализовать ресурсоснабжающими предприятиями свои полномочия, – прокомментировал ситуацию глава города Сергей Бердников. – Кроме того, у организаций не будет средств уплачивать заработную плату в этих предприятиях, не будет и средств для оплаты за потребленную энергию – газ, электричество и иные ресурсы».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Гость Татьяна 15 апреля 2020 00:23 |
Цитата: Чиновники первые
Цитата: Пантелеймон Суматохин
кому там чего сохранили? городским чиновникам ? остальных или за свой счет или 2/3 оклада копеечного.. не свисти максимка

Бердников 500 тысяч из наших карманов каждый месяц получает. Только вот он как раз и ничего не делает.

А Путин еще больше получает, так и что? Бесплатно в магазинах продукты брать будем!? Бред полный!!!!!
#19 Елена 14 апреля 2020 21:33 |
Цитата: Живу тута

Кто говорит убрать совсем? Окна на зиму заклеивайте или поменяйте .у нас в 2х квартирах жара .А вы привыкли все держать нараспашку, кто то должен оплачивать вашу лень.

Это вы ленивые и пытаетесь переложить свои проблемы на других. Поставьте же себе, наконец, краны на батареи и перекрывайте их, когда нужно. Будет и температура в квартире, как вам хочется и экономия энергии заодно.
Из-за таких, как вы, скоро батарее отключать и будем с ума сходить от холода.
#18 КремлевскийКот 14 апреля 2020 17:31 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#17 Рябов 14 апреля 2020 16:52 |
То ли ещё будет,завтра незнай чего ,какой дурак свои копейки понесет интересно??
#16 Врюги 14 апреля 2020 16:06 |
Классно придумали отбалтываться. Карантин только две недели, срок оплаты 25 числа, а работникам теплофикаций, водоканалов и прочим уже фактически говорят, зарплаты, работяги, не будет. Все деньги на зарплату мэру, его замам и начальникам управлений. Ну и что что ничего не делают, а на что икру осетровых покупать?!
#15 КремлевскийКот 14 апреля 2020 15:32 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#14 Итоги работы 14 апреля 2020 14:28 |
"В Магнитогорске общая сумма задолженности перед ресурсоснабжающими организациями составила 2 миллиарда рублей."
Это то, чего наработал Бердников за четыре года. А помните этот талантливый руководитель с проблесками бездарности целый год на всех углах объявлял, что сделает все муниципальные предприятия прибыльными? За четыре года сквер за Бахметьевым доделал 5 квадратных метров и людей человек сто уволил. Ну, вот и долгов по коммуналке на 2 миллиарда образовалось. Не ругайтесь! Он, конечно, здесь ни при чем. И маски не его беда, и здравоохранение со "скорой помощью". Даже газоны забетонированные - это всего лишь, чтобы нам лучше было... сдыхать от удушья и болезней.
#13 Сырежа 14 апреля 2020 13:54 |
Цитата: Житель Ленинского
Цитата: Житель
Дома жара ненужная 30 градусов .уберите .А почему я не могу на сайте Еркц заплатить со своего счета без процентов, как в магазине ?Например в Питере можно это сделать. Дочери так общагу оплачиваем. А у нас везде норовят ободрать.

Еще чего! Не убирайте отопление! Только сейчас норма, всю зиму мерзли.

Ты где живешь?на улице ?Зима теплая в этом году
#12 Пантелеймон Суматохин 14 апреля 2020 13:49 |
Сообщение удалено за обсценную лексику. Модератор
#11 Живу тута 14 апреля 2020 13:48 |
Цитата: Житель Ленинского
Цитата: Житель
Дома жара ненужная 30 градусов .уберите .А почему я не могу на сайте Еркц заплатить со своего счета без процентов, как в магазине ?Например в Питере можно это сделать. Дочери так общагу оплачиваем. А у нас везде норовят ободрать.

Еще чего! Не убирайте отопление! Только сейчас норма, всю зиму мерзли.

Кто говорит убрать совсем? Окна на зиму заклеивайте или поменяйте .у нас в 2х квартирах жара .А вы привыкли все держать нараспашку, кто то должен оплачивать вашу лень.
#10 Чиновники первые 14 апреля 2020 13:41 |
Цитата: Пантелеймон Суматохин
кому там чего сохранили? городским чиновникам ? остальных или за свой счет или 2/3 оклада копеечного.. не свисти максимка

Бердников 500 тысяч из наших карманов каждый месяц получает. Только вот он как раз и ничего не делает.
#9 Житель Ленинского 14 апреля 2020 13:39 |
Цитата: Житель
Дома жара ненужная 30 градусов .уберите .А почему я не могу на сайте Еркц заплатить со своего счета без процентов, как в магазине ?Например в Питере можно это сделать. Дочери так общагу оплачиваем. А у нас везде норовят ободрать.

Еще чего! Не убирайте отопление! Только сейчас норма, всю зиму мерзли.
#8 Умнику 14 апреля 2020 13:39 |
Цитата: Гость Макс
Если работали неофициально: то это ваша проблема!

Так зато с ЖКХ теперь ваша.