Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика14 апреля 2020

Можно копить, но лучше не копить. Магнитогорцы задолжали за ЖКУ почти 2 млрд рублей

Магнитогорск. По данным на 13 апреля, такова общая сумма долга горожан перед ресурсоснабжающими организациями.

8830 просмотров 20

До конца года российское правительство приостановило начисление и взыскание пеней и штрафов за задержку или неуплату жилищно-коммунальных услуг. Однако низкие сборы платежей могут привести к перебоям в работе ресурсоснабжающих предприятий.

По данным министерства строительства региона, в условиях пандемии собираемость платежей за ЖКУ снизилась на 20 %. В Магнитогорске общая сумма задолженности перед ресурсоснабжающими организациями составила 2 миллиарда рублей. Не уточняется, какая часть суммы приходится на юридические лица. Отметим, что эта сумма выше, чем данные, к примеру, на октябрь 2019 года, когда магнитогорцы задолжали 1 миллиард 952 миллиона рублей.

«Неплатежи в конечном итоге могут привести к негативным последствиям с точки зрения возможности реализовать ресурсоснабжающими предприятиями свои полномочия, – прокомментировал ситуацию глава города Сергей Бердников. – Кроме того, у организаций не будет средств уплачивать заработную плату в этих предприятиях, не будет и средств для оплаты за потребленную энергию – газ, электричество и иные ресурсы».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка